Прочие дела домашние

Какая у вас специальность и профессия? И почему вы ее выбрали?

Очень часто получается так, что выбрав ту или иную специальность, работать идем совсем по другой... Почему получается что наши предпочтения так меняются? Или этим всем мы сами не можем распоряжаться? А может этим распоряжается наша жизнь???
Отучилась я "на учителя начальных классов". Даже поработала несколько лет по специальности. Но случилось так, что взяли мы кредит в банке на машину.. . Сами понимаете, что фикушки на учит зарплату разбежишься, даже вместе с мужниной.. . Слёзы, а не деньги. Ну и пошла я работать на завод металлургический. Слесарем. Лихо, да?)) ) И знаете, мне так понравилось! Тихая спокойная работа, людей вокруг мало, есть возможность пофилонить даже - почитать там, кроссвордики погонять.. . Никаких тебе нервотрёпок, да и график - зашибись.. . Мне моя работа нравится. Приборчики там всякие, задвижечки, манометры... Осознание собственной значимости, знаете ли, тоже впечатляет! Одно моё движение, - и весь завод практически встанет.))) Ответственность, конечно, но только во время работы. А потом.. . Отработал смену - и свободен как муха в полёте! Опять же никаких тебе тетрадей, педсоветов.. . Лафа!
Наталья Ткачёва
Лучший ответ
профессия Инженер-строитель, специальность - конструктор. институт закончила и с тех пор работаю по специальности. институт вообще не выбирала, а попала именно в этот случайно. но очень раза, что получилось именно так. профессия и специальность нужная, интересная, востребованная. ну кто то сознателньо выбирает институт и работу, у кого то случайно получается.
Dana Sembaeva
медсестра.
по профессии работала мало, ушла в смежную отрасль-фармацию.
а выбрала хотя бы потому, что своим "коллегам" не очень доверяю. чтоб если что могла помочь своей семье сама
Зая Симпотяжка
Я выбрала осознано, всегда хотела помогать людям, поэтому и пошла учиться на психолога, люблю свою работу и профессию, всегда есть что-то новое, постоянно учишься и полезно для жизни!!
Елена Павлова
У меня два образования высших: Экономика и управление на предприятии и юрист. Работаю Директором фирмы.
Маркетолог. Потому что именно эта профессия позволяет сочетать в работе аналитические способности и творческую жилку :) Выбрал осознанно, рад безумно.
Katerina Pestrikova
Настя Прохорова :* завидую белой завистью, но меня без опыта нигде не берут...
Был выбор-ювелиром или художником росписи по эмали быть. Выбрала второе. Если бы знала, что уеду на Украину замуж, выбрала бы ювелира. Теперь я парикмахер.
Я-учитель начальных классов, закончила колледж!... Сейчас учусь в Университете при МВД... Работаю помощником в отделе кадров в Отделе ГУВД на Моск. метрополитене, была постовой..
************** **********
специальность менеджер-экономист, сейчас вообще нигде не работаю (кризис) , а так то в банке работала, то на госслужбе, то менеджером в магазине. Мечта - устроиться маркетологом...
выбрала потому что мозгов не было, да и учиться особо не хотелось, в колледже на секретаря -референта отучилась и всё
*~
*elena* ~Daineko~
Я бухгалтер. Мне не нравится. Пошла в институт, так как родители заставили, да и не сопротивлялась, я не представляла, что такое бух. учёт. На третьем курсе, когда началась специализация, поняла, что мне это совсем не нравится. Но пришлось домучить. Тем более думала, что на практике будет иначе. На практике было всё только хуже. Я поняла, что это не моё, не интересно вообще. Два месяца назад бросила свою специальность. Теперь буду поступать на учителя начальных классов. Вот это меня действительно привлекает. Это уже осознанный выбор. У меня появились стремления, цель. И я рада этому.
А вообще когда с отцом работала (он электрик) часто себе вопрос задавала: почему я на электрика не пошла? Отец всему бы научил. И работа у них хорошая. Полдня на диванчике спят, чаёк гоняют.
Оля Соловьева
моя специальность техник-программист, но никогда по спец. не работала, поступила в универ на инженера, но потом поняла что образование нужно получать то, которое будет кормить, так что вскоре буду переводится на бухгалтера.
Люба Шамота
училась в университете культуры (музыкант) , работаю маркетологом, планирую поступать на юриста (давнишняя мечта)....
Ромашка
Айгуль Галимова вы так похожи на мою подругу, и тоже музыкант!!!
У меня высшее экономическое и среденее бухгалтерское, работаю бухгалтером с 2002 года. Довольна, что выбрала эту профессию, всегда цифры понимала быстрее чем буквы.
образование самое банальное --> экономический университет по специальности бухгалтер, а работаю инженер-технолог в судоремонтной компании)))
я работаю в транспортной сфере? Выбрала, т. к. люблю путешествовать, моя специальность даёт мне льготы на любимое занятие
xflashlightx
Я- бухгалтер-финансист. Работаю по своей професии. С детства деньги люблю!
а я сексуальный офис менеджер с 2-мя высшими образованиями.. и мне нравится))
Natalia Kurbanova
Профессию выбрала еще в детстве. Не жалею об этом сейчас, имея более 10 лет стажа работы в школе. Почему выбрала именно профессию учителя, сказать сложно... Мне всегда нравилось проводить время с детьми, организовывать конкурсы какие-то, выступать в роли учителя на уроках. Да и не видела я себя больше ни в какой сфере деятьльности...
Наталья Ткачёва А ещё нравилось ставить оценки самой себе в старых тетрадях. Да?))) Сама такая. Бывший учитель. Салют коллеге!
учусь на финансиста, работаю фрилансером. временно. мы можем распоряжаться. только в условиях кризиса каждый крутится как может
Наталья Ткачёва А "фрилансер"- что за зверь? Расшифруйте, пжалста!)))