Прочие дела домашние
Уже спрашивала у народа : почему они это не делают ,,.и ничего вразумительного не получила в ответ. А теперь уже
хочу спросить немного в другом контексте :: А как вы считаете ,это--ничего особенного , если ни я , ни мои выросшие уже дети , .не будем никому уступать место в транспорте ? Нет, ну , это не просто так! Не потому , что мы такие злые... А просто потому , что МОЕЙ МАМЕ, которой 77 ЛЕТ., никто и НИКОГДА , НЕ УСТУПАЕТ МЕСТО!!. Ну , я же , как и все нормальные люди , люблю свою маму , и мне обидно за нее....Ну , ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ..обидеться и тоже НИКОМУ и НИЧЕГО и НИКОГДА ..НЕ УСТУПАТЬ??? А вам было бы обидно за ВАШУ МАМУ???
А в том чтобы попросить или потребовать уступить место нет ничего страшного. . Я запросто могу попросить молодых поднятся, если вижу что не уступают место пожилому человеку. А не уступать самой (если молодая) и приучать детей своих так поступать - это не дело. . Получается цепная реакция..
я именно поэтому никогда никому ничего не уступаю. И это порочный круг. Все сидят и думают. что своя задница в тепле-- и хорошо. нам никто не уступал--и мы не будем. Куда придём мы с таким отношением к др. др--я не знаю. Но честно говоря. устала я быть правильной. В конце концов я тоже человек. и как ко мне--так и я.
Приветик Маринушка да мне тоже было бы обидно за свою маму ну ты знаешь я такая дура что меня воспитали всегда уступать место старикам и беременным ну и с маленькими детками, я редко сижу в транспорте только когда там много место в или когда в салоне нет вышеперечисленных людей.
А вот сейчас еду в маршрутке и замечаю что такие как моя мама скорее уступят место чем молодёжь, особенно огорчают мужики сидят сиднем и не встанет пока ты громко его не подымешь и то огрызается.
Надежда Глушакова
Я не могу турнуть и мужика! Ибо я не знаю: может он с ночной смены , может у него что-то болит!! Но не у всех же ВСЕ БОЛИТ???
А мне и за себя обидно. Я - инвалид второй, нерабочей группы. Нависнет надо мной бабуля, ярко накрашенная, да на каблуках, и пытается меня склонить к освобождению места. Если я могу - сама не сяду, а раз уж я сижу - звиняйте, сударыни.
Надежда Глушакова
Но , Оксана , я говорю ...про 77 лет!!! Ведь бабуля...бабуле рознь!! Я , например, тоже бабуля --но мне 50....и я постою....
Когда я еду со своей бабушкой (ей 76 лет) и вижу, что места никто не уступает, то молчать не буду.
Надежда Глушакова
Я стесняюсь....
я всегда уступаю.... представляю свою маму... и было сама как с давлением мучалась шёпотом просила мне уступить место, уступали мужики.!!!
Надежда Глушакова
Шепотом? Представляю как тебе было неловко...
А вы знаете, бабушка бабушке - рознь. Не раз было так, что я вскакиваю место уступить, а на меня эта особа цыкает: "Я не инвалид! "...
Надежда Глушакова
Ты повеселить что ли меня захотела? ха-ха-ха
все равно надо уступать) ты лучше чем они) поетому должна делатть как надо) ) а на них их накажут другие органы) показую пальцем в небо)
Надежда Глушакова
Не смеши....Мы же никто не верим в это по-настоящему....
ну смотри. Чтобы жестоко отомстить тем, кто не уступает место твоей маме, надо им и не уступать. Но они скорее всего моложе тебя. Так что им ты не сможешь не уступать, так как им уступать и не надо.
С другой стороны если ты не будешь никому уступать место, то их дети тоже могут решить никому место не уступать и не будут уступать твоей маме. От этого ты разозлишься и перестанешь уступать место мамам и бабушкам те, кто не уступает твоей маме. От этого они перестанут уступать место всем, в том числе твоей маме.... Замкнутый круг=)
Не, как-то не катит=) надо быть лучше всех)
Надежда Глушакова
Да , замкнутый круг какой-то!!!
Привет, Седушка! Я всегда уступаю место пожилым людям и всем, о ком говорится в объявлении в транспорте. Помню, папа мне говорил - Мне так трудно стоять, а мне никто место не уступит, уж очень молодо я выгляжу.
....Да и был он молодой, просто после операции. А в 58 его уже не стало....
Оксана Юзик
Но внуку своему, тогда трехлетнему, он успел внушить - Максюша, запомни, мужчина в транспорте должен стоять!!!!И ведь запомнил малыш!!!!Вспоминаю ...и ком в горле....
Как-то мне в жизни повезло.. . И беременной уступали, и когда с ребенком маленьким еду. Моей маме 73, она работает, держится молодцом, ей тоже не всегда уступают. Но она воспринимает это как комплимент.
Если мне плохо, я сама попрошу (вежливо! ) уступить мне место. Не надо озлобляться. А тех кто нависает и требует (я поняла, что вы не из их числа) , я сама не люблю.
Мужу недавно делали операцию на правой ноге. Варикоз. Отпустили на выходные, еще швы не сняли. За руль не сесть. Поехали в метро. Так женина в возрасте прицепилась и орет на весь вагон, чего это она стоит, а он, молодой мужик, сидит...
Надежда Глушакова
Ну вот именно поэтому я и не могу никогда попросить у человека уступить место! Я же не знаю ЕГО ситуацию!!!
Вы имеете право обидеться!!!
Надежда Глушакова
Но..тогда я ведь одновременно стану и ОБИДЧИКОМ для других людей!!!
Не стоит уподобляться дуракам и хамам
как вам подскажет ваша совесть так и поступайте.
Надежда Глушакова
Она меня зачем -то поднимает с МЕСТА!!! Но , тем самым, поощряет обидчиков моей матери....
Мне беременной не уступили место. Толстые злобные тетки сидели и тупо смотрели в окно. А автобус был переполнен. Ну и что? Я все равно уступаю место беременным. Они то здесь при чем. Так и в вашем случае. Вашей маме ведь не уступали не старушки, которых вы хотите проигнорировать, а злобные людишки, каких сейчас хватает.
Надежда Глушакова
Это люди разных возрастов ! И больше всего меня ОБИЖАЮТ ЖЕНЩИНЫ!!! Бог с ними , с мужчинами--они подчас бывают не внимательны, НО ЖЕНЩИНЫ???
в таких случаях я как раз думаю что вот это старушка тоже чья то жена мама бабушка и всегда уступала.... и надеюсь что моим близким будут попадаться такие же люди.... встить никому и вникуда - глупо а вот конкретных людей не уступивших место журить как рахз надо!!!!
значит Ваша мама не выглядит на свой возраст-поэтому и не уступают. А моей маме уступают-поэтому я и мои мужчины всегда уступают старикам место!
Надежда Глушакова
Ну ведь ..даже , если скинуть лет 10(что тоже маловероятно), то и 67--это возраст!!!
а я раньше уступала бабушкам место. А потом я забеременела, и эти правдолюбицы не только не уступали место, но и толкали локтями в живот и отталкивали тачками с авоськами. Теперь ни одной бабке не уступлю. Детям, беременным, среднего возраста, инвалидаи, больным - да, бабкам - нет
Надежда Глушакова
Это все--пока ваша мама не начала стариться! Пока вы не видите с болью ..как дряхлеют некогда красивые и молодые ваши родители....Как сжимается сердце , когда ты ..ВДРУГ ..начинаешь замечать в маме...старушечьи замашки....Это очень грустно..но неотвратимо...
Обидно, конечно и за маму, и за себя, когда беременная стояла, и ни один человек, пока старшая дочь 19 лет, буквально не выпихивала кого нибудь с сидения! Но есть же, всё же, кто уступают место, сама уступаю, тем кто с маленькими детьми (если сильно уставшая, беру детей на колени, беременным тоже уступаю! Больше вроде никому!)
если в голове нет - в аптеке НЕ КУПИШЬ!
Видя бабульку или дедульку. Всегда уступаю место в транспорте.
Надежда Глушакова
Но ведь в связи с прогрессом ..бабули и дедули...чуток изменились внешне! Вы всегда замечаете , что женщина не в платке и без палки --уже все-таки БАБУЛЯ ДА ЕЩЕ И В ВОЗРАСТЕ???
конечно можно, а ещё плюй на всех,
посылай всех.... ну и всё прочее.. короче уподобись хамам!
Может тебе так проще жить будет!!
Надежда Глушакова
Но они же потом спрашивают...почему им (ставшим потом в положении )..никто не хочет уступать место? а они? Разве они его уступают?
А продавец в магазине грубо обслужила, а врач невнимательно принимала, а учитель не по делу поставил двойку, а.... а.... так что будем всем мстить ?..или же все-таки людьми останемся?)))))
Надежда Глушакова
НЕ знаю....но это уже стало НОРМОЙ!! Понимаете, это--ВСЕГДА!!!
обидно конечно, но мы показываем пример нашим детям. Я надеюсь Ваша мама уступала мето когда была помоложе? А впринципе это Ваше дело уступать или нет и дело не в злости. Я например когда сильно устану сижу в маршрутке и никому не уступаю, если конечно не зайдет уже совсем немощный
Надежда Глушакова
А она и сейчас встанет....если увидит вдруг женщину старше или дряхлее себя!! ну , такое уж поколение было...
Вот такой обиженный наверно вашей маме и не уступил место
Надежда Глушакова
А ей никто и никогда не уступает....Я не знаю ...кому уступают...может тому , кто с палочкой или в платках???
мне обидно было бы. но я и турнуть могу молодежь. а вообще. от воспитания и культуры зависит. считаю. что в общественном транспорте имеем право попросить уступить сидячее место. а вот. в междугороднем -нет