Прочие дела домашние

вы даете деньги взаймы? И как вы себя при этом чувствуйте?

У меня уже давно никто не просил взаймы.(скрестила пальцы) А в студенческие годы-ну вообще с этим беда была.Я еще и отказывать не могу,так кто мог садился на шею.. и приходилось через несколько месяцев просить обратно свои же деньги.Люди почему-то как бы забывали о долге. А один раз вообще такая история неприятная случилась с моей хорошей знакомой-она попросила денег, (довольно крупную сумму-я уже тогда работала) и отдавала потом частями.А последнюю часть все никак не хотела отдавать,а потмо мне при людях (когда я попросила)выкинула прямо в лицо..мда,неприятные воспоминания.. а у вас как??
Ольга Зубко
Когда начинаются денежные отношения, дружба умирает.
Лиза Виноградова
Лучший ответ
Берешь чужие отдаешь свои!
Никогда не даю и никогда не беру! Хочешь потерять друга дай ему в долг! Миф?!!! Но, проверенно веками!
Наталья Жикина
каждый раз когда в долг давала-каялась.. . приходилось прощать долг и отказываться от отношений с таким человеком.. . ну недостоин моего внимания тот, кто практически украл мои кровные
Ольга Зубко нет,я просила обратно (да,соглашусь,унижение еще то,но успокаивала себя,что это мои деньги,а они мне дались не так просто) Потмо тоже таких друзей отправляла в сад
утром дал - вечером отдал - только так

сам занимал - три года отдавал - больше не занимаю - овно
не люблю я это дело
стыдно сознаваться, но сама в долг беру без угрызений совести, а вот давать нелюблю
жадина я, видимо =)))
Я уже давно никому не давала в долг, и действительно считаю, что не стоит давать, если не хочешь потерять этих людей ((
никогда не даю в долг, и никогда не беру!
Сама не беру, в долг даю только проверенным людям
В долг давать - друзей терять. Лучше 10 раз отказать ближнему, чем один раз одолжить ему.
Наталия Шмидт
Ольга Зубко золотые слова!!!!
Занимаешь чужие и на время. А отдаёшь свои и навсегда!)
с удовольствием даю в долг, когда есть что давать. Помочь близкому человеку не зазорно. Никогда не требую эти деньги обратно, так же как и не отдаю долги.... вот так парадокс....
Лидия Роор
С посторонними проще, а когда даешь деньги ближним, или занимаешь для близких, то Ж...
я такая добрая, что даю. но только близким. и всё равно приходится ждать оооочень долго, пока вернут!