Прочие дела домашние

Взрослых надо уважать только за их возраст, а их поведение в расчет не брать?

Israilov_81
если это родители, то да. если чужие люди, то просто вести себя достойно.
Tatyana Nemova
Лучший ответ
Уважать надо за воспитанность.... возраст не имеет значения...
Ирина Потапова
Для начала уважай себя, а через себя и других уважать будешь...: -)
Нет. к хренам великавозрастных и престарелых дэбилофф. судить людей надо по поступкам, и тока саых радных инокда - по намерениям)
Фаина Кужаева
не согласна, из за поведения своей матери -не общаюсь-2года
Вопрос спорный, за что например можно уважать старого алкоголика.
Уважать надо всех...
Nastya Varlamova
старость уважают только в традиционных обществах, в обществах нетрадиционной ориентации никаких авторитетов нет)
Я так не считаю
Конечно нет!
Человека нужно уважать не за то, что у него коленки хрустят, а за то, что он порядочный, воспитанный, добрый... и т. п. Если человек в 80 лет сволочь, за что его уважать? Не за что.
Возраст человека определяется не колличеством прожитых лет, а качеством нажитого ума.
M.
Maneka ...
уважение надо заслужить, возраст-это ещё не повод уважать, но это моё личное мнение
Оля Сытник
Возраст не при чем! Уважать можно и молодых, если есть за что, а взрослых тоже бывает и на место поставить надо, если тоже есть за что!
Уважать человека за возраст - это глупость.
Лисенок
бывает по-разному: кто может и невоспитанный, а в других случаях ненормальное поведение пожилых - это результат отклонений в мозговой деятельности в преклонном возрасте... в таких случаях надо относится к пожилым толерантно...
любой человек, не зависимо от возраста, достоин уважения и его поступки являются определяющим критерием
Вопрос риторический. Спорить можно бесконечно.