Прочие дела домашние

Что отвечают мамы когда дочка спрашивают: "Мама, а почему ты не работаешь?

скорее всего дочка спрашивает не своими словами, а вашими. Ну хорошо, а вы сами то знаите, почему ваша жена не работает? Я чувствую что на её идёт от вас давление . Если вы не желаите, чтоб ваша жена сидела дома, то поговорите с ней .Вообще в принципе, в давние времена, женщины не выходили на работу .Это делали мужчины, т. к они охотники и добыдчики .А жена хранительница очега, чтоб в доме было тепло .уютно, сытно, на её ложиться воспитание детей, стирка, глажка, уборка, поход в магазин чтб закупить товар, ну ещё и мужа убложить. Разве этого мало? Когда женщина работает, то мало чего успевает зделать, дома появляються конфликты; кому что делать, а на взаимные отношения уже нет не сил, ни времени. Бог говорит нам через Слово Своё Библию; " Так должны мужья любить своих жён, как свои тела : любящий свою жену любит самого себя. ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её ...)к ефесянам 5:28,29). Можете прочесть всю главу .
Наташа Субботина
Лучший ответ
обычно мои дочки мне говорят "а ты что на работу не идешь? опаздываешь? ")))))

когда узнают. что у меня выходной, то удивляются.
Мои дети, увы такого не спросят, я работала и работаю. Даже представить себе не могу себя без работы.. . Я привыкла надеяться прежде всего именно на себя, может быть это и не правильно, но свой кусок хлеба с икрой я сама зарабатываю
Моя дочь не хочет, чтобы я искала работу) ) Ей так лучше! Она приходит со школы -а дома всё сделано и ждёт вкусный, приготовленный мною, обед.
Разве плохо? Если б я работала - им (ей и брату) пришлось бы много чего делать самим, а сейчас это делаю я .И ещё вожу их на спорт... .
Домашняя работа - это не работа? )) Денег нам и так хватает)
Dana Satybaldykyzy
За всех не скажу, но моя дочка мне таких вопросов не задавала.
Она прекрасно знала, что ее младший брат- инвалид, и нуждается в моем внимании и заботе.
Моя не спросит, потому что знает- я не работаю так как не смогла бросить ее в беде (она инвалид)
Наверное так - "Я - человек, который нихрена в жизни не умеет и не хочет. " - это в идиале, а в жизни наверное - "У нас папа работает - это его обязанность".

Хаха! Добермане угадал )))) (см. предидущий ответ)
Лилия Сидненко Очень самокритично.Что ж вы так, "Добермане", нихрена в жизни не умеете и не хотите?
у нас такой хороший папа что в этом нет необходимости
а что по- твоему значит РАБОТАЕШЬ
"Потому что у нас недавно родился маленький, и мама должна заботиться о нем, и о вас тоже. "
Любимая Дочь
А моя говорит-Ой Мамочка, а ведь если ты на работу выйдешь, мне тогда ни музыки, ни танцев, не бассейна не видать. Вот так!
Чаще дочки орут и тянут за рукав, когда мама на работу уходит.
Юленька :)
Ну причины ведь разные бывают)) ) Наверное о них мамы и говорят дочерям.
Моя мама после моего рождения не работала и я никогда не спрашивала у неё почему она не работает, такое положение дел всех устраивает, кстати по профессии моя мама медсестра-лаборант, а данная профессия в нашей стране не является высокооплачиваемой
не хочу.
А вы думаете, что дочки это спрашивают? ) они тихо радуются, что мама дома) вот я всегда была рада, когда у мамы были периоды не работы)))
обьясните ребенку почему не работаете.
Elena Hillberg
А что Вы называете работой? Я понимаю, Вы считаете, что домохозяйка не работает? А Вы сами пробовали хоть один день так не работать? Между прочим у домохозяйки нет ни выходных, не отпуска, не больничного и на работе она круглые сутки. Я сейчас " сижу дома" и занимаюсь воспитанием 4х летней дочки и скажу Вам честно, что "ходить на работу" намного легче. Я бы с удовольствием " сходила на работу" хоть немного отдохнуть
Скорее она спросит: "Папа, а почему ты торчишь в интернете, вместо того, чтобы зарабатывать? "
Анна *