Прочие дела домашние

Вот как быть и что отвечать маме на вопрос: "Почему мне не звонишь? "

Дело в том, что я сейчас на 9м месяце, постоянно болит живот и из-за этой боли я не хочу ни с кем разговаривать, кроме как с мужем. Еще полмесяца назад я маме звонила несколько раз в день и часто приезжала к ней, но сейчас я выморена и морально, и физически. У меня нет сил уделять ей много внимания. Похоже, что она из-за этого начала обижаться. Я сократила количество звонков в день до 1-го. Теперь она мне звонит и спрашивает: Почему ты не звонишь? Я не знаю что отвечать.. .
Она просит меня приехать, я говорю: Приезжай ты, у меня живот болит. Она не хочет, и похоже по голосу, что обижается. Я попыталась ей объяснить всю ситуацию, но она не захотела слушать. Вот как быть?
Альона Крайня
Ну что тут скажешь? Вы сами все понимаете, раз пишите, что не научились маме отказывать. От этого все и идут проблемы. Я думаю, что все согласятся, что маму надо уважать, поддерживать, вспоминать о ней, но не баловать вниманием. Сразу видно, что вы любите маму и уважаете больше чем кого-либо, больше чем себя, а это не правельно. Вы должны впервую очередь уважать себя, а потом всех остальных: маму, папу, мужа, сестру и т. д. , тогда и вас будут слышать. А так конечно, зачем маме входить в положение, что у вас болит живот, или вы просто устали, или вам нужен покой? Она ведь прывыкла, что вы по первому зову приезжаете, звоните ей постоянно, не в чем не отказываете. А что же будет когда появится ребенок? Вы измотаетесь и возненавидете свое положение, потому что всем родным, кому вы дарили так много внимания и никогда не в чем не отказывали, начнут чувствовать недостаток вашего внимания. И знаете что будет дальше? Вас начнут упрекать за всякие пустяки, обижаться на вас.
Раз вы до беременности не научились говорить "нет" своей маме (и я смею предположить, что не только ей) , то учитесь это делать с сегодняшнего дня. Говорите прямо: "Мама, у меня болит живот, я не приеду, потому что волнуюсь за здоровье малыша", "Мама, я не звонила, потому что хотела побыть в тишине или просто поспать". А, когда родится ребенок, так и говорите, что у вас маленький требует к себе много внимания. Она ваша мама и ее ДОЛГ не укарять, а поддерживать.
Ольга Пухова
Лучший ответ
просто объясните почему вы редко звоните и почему не можете к ней приехать. скажите ей все то, что тут написали. вы пишите что она ВЕДЬ ВАША МАМА.
но для нее то вы все же ЕЕ ДОЧЬ. она вас должна понять и Обижаться тут совершенно не за что!
Альона Крайня Да я и не обижаюсь. Просто мне не много тяжеловато сейчас. Я морально очень устала и боль выматывает.
может маме забеременеть? Она уже забыла. что это такое?
во-первых отчего живот болит? разве это нормально? во-вторых, нечего себя чувствовать виноватой, так и сказать мама - мне плохо, хочешь приезжай сама - помоги мне с уборкой и готовкой
Альона Крайня У меня угроза с 35 недели. Врач хотела в больницу положить, но я пообещала, что буду дома смирно лежать и принимать все что она выпишит.
А я думала мама всегда выслушает и поймёт.... какая-то неправильная у вас мама)))) ) Ну уделяйте ей побольше внимания, это же не так сложно! позвонить пару раз в день, поговорить минутку! живот то у вас не целыми сутками болит надеюсь.. . и как это, ни с кем не хотите разговаривать, кроме мужа? мама вам самый родной и близкий человек! помните это! и не обижайте её...
Альона Крайня Да в том то и дело, что всегда помню про маму. А муж просто сейчас постоянно рядом, даже отпуск взял, что бы ухаживать за мной. Живот болит часто. Пока лежу-не болит, встаю, похожу-болит.
Главное скажите что любите её и ждете когда она к Вам приедет и поможет, т. к. Вам в данный момент тяжело. Удачи Вам
Ну и мама! Слов нет. Скажите, что спите целыми днями. Неужели она не понимает, что такое беременность?
Настя Кияева
Похожая ситуация у меня была. Просто говорила, что у меня разное настроение бывает.
Светик Б.
Альона Крайня Вы просто говорили, что нет настроение звонить? Или как? Мне надо просто объяснить ей все.Только мягко, не задевая ее чувств.
Класс, вы должны на 9 месяце тащиться к маме, потому что она не хочет... я поражаюсь. Скажите, что вам плохо и живот болит, нет настроения разговаривать.
Svetlana Kuznetsova
никак, оправдываться Вам незачем
Н у ваша маман капризуля! Вы её избаловали!
Теперь отлучайте от " титьки", ато после родов вам будет ещё сложнее!
Aika Id134821948
скиньте ей фото, где ваше лицо, внешний вид, полностью показывает всю ситуацию происходящего с вами)) ) странная мама у Вас, тем более она же вас рожала, должна понимать как не просто всё делается)
Альона Крайня зачем фото?До35 недели она видела меня почти каждый день. Я к ней приезжала часто. А на 35 неделе мне врач прописала покой из-за того, что живот болит.
сейчас главное ваш ребенок, а мама если любит подождет да и понять должна
на вопрос почему не звонишь- отвечайте жду когда ты позвонишь,
скажите, что очень болит живот, но через силу поедете. тогда она испугается и скажет не ехать
Альона Крайня Она знает про угрозу. Она говорит, что я и у нее полежать могу.