Прочие дела домашние
А вы с лету прощаете,када вам говорят - Прости,или еще докопаетесь,чтоб человек осознал?))
Мне всегда было неудобно и неловко,када у меня просят прощение..ибо знала,что человеку трудно психологически сказать Прости... И всегда прерывала извинения,говоря,что сама была тож виновата и т.п... И мы мирились... И человек привык к такой реакции...и стоило мне сказать - За что ты просишь простить тебя? Как в ответ посыпались какие-то обвинения,перевод стрелок...получаеца,человек извиняеца просто ради того,чтобы все было как есть,чтоб без зазрения мона было попросить заварить кофе?
Да
мы их сами балуем, потому что хотим, как лучше
а потом.. . горькая правда
я долго не забываю обиду.... даже если извинились.... не напоминаю, но помню.... так что я с лету не прощаю....
Я просто так не прощаю! Мне важно, чтобы чел сказал сАм причину и я предъявлю свои претензии, которые он не уследил, якобы, на самом деле - умолчал.... прощение должно быть по-чесноку, с двух сторон, кто извиняется и кто прощает.... только тогда есть чистота самого прощения и раскаяния!!!:))
злопамятность-моя боль душевная, если меня очень обидели, мстить не буду, но и простить не могу, а уж забыть тем более. а вот разборки не люблю, сказали мне- прости, я скорее промолчу, или кивну, но ни за что не стану выяснять ничего.
стараюсь прощать с лету
не я не могу слету простить ((( мне нужно сначала выяснить причину того или иного поступка, а потом уже решать прощать или нет, тк иногда вот так разберешся и выходит что человек-то и не виноват не в чем)
смотря что, если на ногу наступили в метро то ясно что сразу
долбаю нравоучениями по полной пока обида не пройдёт. а могу ещё и через несколько лет вспомнить. САМА МУЧАЮСЬ от этого!
смотря за что!
Я тоже слишком не злопамятна. Вообще всегда хочется по-быстрее помириться, а выходит, что "благими намерениями выстлана дорога в ад"...
Мне не уймется пока не докапаюсь