Прочие дела домашние
Вы что-нибудь знаете о щетинке новорожденных (по старинке - кочерга)? Вы это видели ? И что делали? См. внутри.
Перед тем как уложить спать малыша, покатайте по его спинке мякишем свежего хлеба (пластеин катали в ладонях колбаской) . Волос останется в хлебе, а ребенок успокоится.
Наталья Корнилова
Спасибо. Большинство считет меня садисткой и фантазеркой. Завтра выложу фото.
можно фильм ужасов снимать
Бред какой-то.. . Особенно понравилось про катышки которые образуются если мыться без геля )))))).
Галина Сошина(Арсланова)
Это омертвевшая кожа, а мыться лучше с мылом
Повышенная волосатость младенцев (как пушок) - признак недоношенности. Этот пушок со временем сам вытирается. Когда мои маленькие были ( двойняшки семимесячные родились) , пушок на спинке рос, но ничего не делали. само прошло. Но прочли, что существует какая-то родовая корочка на голове и ее надо удалить, вычесать с помощью масла )). Вот это мы и прделали с бедным дитенком. "корочка" удалилась вместе с черными волосиками, малыш стал лысым, а новые волосики уже стали расти светлые. Второго малыша после такого эксперимента решено было не трогать, у него волосы поменялись без нашего участия. Такие вещи мы творили по неопытности, сейчас так делать бы не стала ))
Знаем про эту кочергу! Только невежественные люди у младенцев пушковый волос ( у темненьких он выражен сильнее) удаляют!! Попросту делают эпиляцию!! Если вам уж очень мешают СВОИ волосы -остается либо смирится что таковые имеются-или удалять !!Кремом, лезвием, выщипыванием, выдергиванием ( с помощью воска), ну и лазерная эпиляция!! Кто на что горазд!! Прекратите проводить экзекуцию у младенца!
Наталья Корнилова
Завтра я выложу фото, посмотрим, что Вы скажете...
Я думаю, это ерунда. У моих обеих дочек так было, у старшей тоже свекровь пыталась выводить ("Ей же спать больно! "), я не разрешила, и у младшей спинка пушистая, а спали обе прекрасно, ну изредка капризничают, как и все дети - то запор, то зубы. Вы просто попали под влияние, и так совпало, Что спит малышка на животике. Да нравится ей так! Ищите в другом причину беспокойства.
Возьмите увеличительное стекло что ли, внимательно рассмотрите эту саму щетинку! Это просто те самые пушковые волосики скатавшиеся вместе и почерневшие от Ваших же рук. Не мучайте малыша. Сами вылезут.
Наталья Корнилова
Вы меня за дуру принимаете? вымыли ребенка, а эта щетина так и осталась. попытались прихватить один волос , он не выдергивается, даже кожица натянулась. Это просто ужас, до чего народ недоверчивый. я верю, если вмижу. Я видела...
Вам нечего делать было???? У всех деток пушок после рождения. Он скатывается со временем.
Наталья Корнилова
Завтра я выложу здесь фото, после просмотрения которого Вы перестанете так высокомерно говорить...
у сына моего было, убрали так: немного распаривали в ваночке малыша (когда мыли), а потом растирали спинку тёплой водкой. Убрали за 3 купания.
Знаю мякишем хлебным удаляют эту щетинку.
В начале надо было попробывать на бабушке. Бедная малышка. Я своей свкровке нечего подобного делать не давала. Интернета тогда не было но была подруга. Она меня и прсветила.
Наталья Корнилова
Бедная Вы. И дай Бог, чтобы у Ваших внуков такого не было. Я специально Вам вышлю фото. И пусть Вам будет стыдно. Есть такое изречение - "Этого не может быть, потому что не может быть никогда", Не будьте самоуверенны, обязательно будете наказаны.
мы вообще мучили ребенка брали теплый хлеб с пекарни, мякиш, и катали по по спинке, лопатках, плечиках и т. д. , потом этот кусочек скрученный разрываешь, а там волосики. Потом покупала ребенка так она спала, как убитая, легче стало.
Наталья Корнилова
Спасибо, но большинство считает меня выдумщицей и , видимо, идиоткой. Завтра выложу фото. Может, и медики посмотрят. Я такого не видела никогда. Это такое ужасное зрелище: нежная кожица младенца и щетина взрослого мужчины...