Леля если вы посмотрите историю то то что мы называем салатом Оливье -это обычная окрошка без кваса ))
Первоначально Люсьен Оливье изобрел для своего ресторана вовсе не салат, а блюдо под названием «Майонез из дичи» . Для него отваривали филе рябчиков и куропаток, резали, выкладывали на блюдо вперемежку с кубиками желе из бульона птицы. Рядом изящно располагали вареные раковые шейки и ломтики языка, политые соусом провансаль. А в центре возвышалась горка картофеля с маринованными корнишонами, украшенная ломтиками крутых яиц. По замыслу Оливье, центральная «горка» предназначалась не для еды, а лишь для красоты, как элемент декора блюда.
Вскоре Оливье увидел, что многие русские невежи поданный на стол «Майонез из дичи» сразу перемешивают ложкой как кашу, разрушая тщательно продуманный дизайн, затем раскладывают по своим тарелкам и с удовольствием едят эту смесь. От увиденного он пришел в ужас. Но на следующий день изобретательный француз в знак презрения демонстративно смешал все компоненты, обильно полив их майонезом.))) ) так получился знаменитый салат
Прочие дела домашние
Кто это придумал, салат оливье заливать квасом ?
Б-р--р-р! Это Вам там на завтра +25 обещают, а в Питере дубак. Хушь што в окрошку лейте: квас тот, кефир.... Я так БОРЩ варить буду!
Лёлька - оливье не заливают квасом, не надо путать вещи!
Люсьен Оливье вообще ушел из жизни не оставив рецепт этого салата, отныне он стал народным!
Удачи!
Окрошка от извращенца.
хм, а может это француз слил из нашей окрошки квас.... поди разберись теперь)))..
Хаха=)Сама не понимаю=)
любителей помоев не понять....
кому лень окрошку делать
вам, точно, СТОЛЬКО не выпить, чтоб жрать и опохмеляться одновременно)))
Если вы имеете в виду окрошку, то у неё ингридиенты другие немного. Я сама не люблю с квасом, сладковатый привкус всё убивает.
Ольга Трикунова
Немного другие -это какие ?
с окрошкой что ль попутали?
Ольга Трикунова
Ниче я не попутала ))) попутал тот,кто салат, залитый квасом обозвали окрошкой
Не знаю.. . но зато таааакая вкусняшка получаеца!!!!))) ) Молодец тот кто придумал! Руку жму! )))
оливье заливают квасом О_о
извращенец наверное..
Вика Нестерова
Вольфыч , По замыслу Люсьен Оливье, горка картофеля с маринованными корнишонами, украшенная ломтиками крутых яиц предназначалась не для еды, а лишь для красоты, как элемент декора блюда. Увидел, что многие русские невежи поданный на стол «Майонез из дичи» сразу перемешивают ложкой как кашу, разрушая тщательно продуманный дизайн, затем раскладывают по своим тарелкам и с удовольствием едят эту смесь пришел в ужас))))
и правда -помои какие то
Вика Нестерова
ты че Леша!! с холодненьким кваском и сметанекой в жару - отменная вещ)))
Русские
от спасиБО то тому!!!!
Лучше кефиром с минералкой
Ирина Якимова
Да, это гарантированный побег из действительности в туалет.
тока горох не надоть!!!!
ахаха спасибо, улыбнуло