Прочие дела домашние
Интерессно все так думают....см. вн.
Если живешь у родителей супруга(супруги) нужно под них подстраиваться т.е. жить с постоянной оглядкой на то, как они хотят, чтобы мы своей семьей жили? А если хочешь жить своей жизнью, то это уже в чужой монастырь со своим уставом...?( Переезд от родителей пока не возможен!!!!)
если на их деньги или общим кошельком, то вы в их семье, надо подстраиваться.
а если отделяться и жить как добрые соседи, то уже и своё можно принести в быт, так как тогда вы друг от друга не зависите
Екатерина Кобзева
У нас как раз тот случай когда все отдельно вплоть до того, что холодильники разные!!!!
конечно, нужно подстраиваться
Мне, слава богу, не довелось жить с родителями. Но если бы пришлось, я бы не смогла во всем подлаживаться. Не тот характер.
да бред какой-то мириться во всем.
если молодые поженились, теперь все одна семья по большому счету, должны уважать и помогать друг другу.
если молодые живут с родителями, родители значит дали на это добро. и уж как нормальные цивилизованные люди должны уважать и молодых.
ужиться можно только находя компромисс в любом вопросе.
обо всем надо договориться, о том кто за квартиру платит, кто продукты покупает и т. д. и т. п. , чтобы не было потом притензий, мол мы за квартиру платим, а вы и хлеба кусок не купили... .
все взрослые люди и любой вопрос можно решить.
Екатерина Кобзева
У нас и питание отдельное и за квартиру большую часть платим мы хотя прописан здесь только муж, а я с двумя детьми у своей мамы!!!!И тем не менее считается, что я должна быть благодарна за то что пустили пожить и чуть ли не в ножки кланяться!!!!
лично я именно так и думаю
Конечно, я думаю также.
в постель родителей "пускать" нельзя, а что касается ведения хозяйства, то здесть "со своим уставом... "
Екатерина Кобзева
Хозяйство мы ведем отдельно! Только почему-то все что ее-это ее, а все что наше-это общее!!!!
главное, ничего в квартире местами не менять.... и даже сахарницу ставить туда где стояла!!!))).
Да! Это так... Вот поэтому мы и не смогли ужиться с его маманей... Сбежали...
Это смотря в чем мирится. Если, например, дело в ремонте, то его надо делать сообща, чтоб всем нравился. А если это выбор работы, то тут важно только мнение родителей, и то если ты его хочешь услышать.
Екатерина Кобзева
Мириться к примеру приходиться с тем, что живем в 4-м в одной комнате(С этим мы согласны(кв. 3-хкомн.)), но в нашей комнате стоит ее стенка и нам этого места не хватает и убрать это не возможно т.к. Это ее квартира.
и да и нет. Живя со свекровью, я конечно не могу выкинуть весь старый хлам с балкона, но живем мы своей семьей.
Но у меня свекровь золотая, ни разу ни одного совета не дала, не упрекнула, только звалит. А вот про свою она мне рассказывала - там вобще дай Боже!!!! А квартира как правило не только свекрови но и мужа (ее сына)
Ну не знаю, мы 2 года с родителями жили (его) ни под кого не подстраиваться, и не собиралась, тем более не оглядывалась))))) Ни разу не ругались)))))))
Именно так.
Либо по их уставу, либо ->>>>> из монастыря))) )
Вот сами посудите, кто Вы такая что бы живя не в своей квартите устанавливать свои порядки?
Я уверена что Вам бы не понравилась ситуация когда подобное повторилось бы у Вас в квартире. Предположим Вы переехали в другой город и они приехали к Вам в гости и свекровь бы стала в Вашем доме порядки строить.. . Не приятно.. . Так же и Вашей свекрове не будет радостно слышать от младшей по возрасту "хозяйки" что и как надо бы делать!
Да я согласна стоит обратить внимание, например, на то что свекр грязные носки на диване в зале оставляет)) ) Но только обратить внимание на неэстетичность! А никак не говорить "Иван Иваныч носки свои заберите, воняют очень! "
Или, например, если свекровь Полотенцем "для красоты" , которое Вы купили недавно, жирную сковородку брала, то конечно смириться сложно, но опять же можно заметить что старых полотенец полно и все)) )
Свекровь, она же мать Вашего мужа имеет на него полнейшее влияние, если он до сих пор не нашел способа от нее съехать! Поэтому идти против свекрови все равно что могилу рыть семейному счастью!
Я за - "В чужой монастырь, со своим уставом не ходи"
Екатерина Кобзева
Дело в том, что я никуда не лезу просто мне не очень приятно когда она берет мои вещи перекладывает или что-то такое....И раз у нас все отдельно, то почему она себе может позволить лазать в мой холодильник например?
жить нужно своим умом! И не позволять собой манипулировать. Никто никому ничего не должен. Я не обязана целовать ей ручки только потому, что живу в её доме. (это ведь её сын не может предоставить своей семье (мне, детям) отдельное проживание. Завтра может всё перевернуться и она будет жить в моём доме. Что тогда?
Екатерина Кобзева
Я тоже так считаю, Вы тоже живете у его родителей?
нужно искать компромисс!
ну а как иначе? ты живешь в доме со своими устоями и почему ради тебя они должны меняться? если уж живешь в доме родителей так живи по их правилам.
Я считаю, что никто ни под кого не должен подстраивать, взрослые люди, учитывая сложившиеся обстоятельства ( проживание вместе) ,должны с уважением относиться к привычкам, и предпочтениям друг друга.
Если вы пришли в чужой дом, будьте любезны - уважайте традиции этого дома!! ! Вас туда насильно никто не тащил!!!
ищите золотую середину, мы живем у родителей мужа. Привыкать и нам пришлось к ним и им к нам. Тем более что до этого мы жили отдельно от всех. В принципе и проблем не было особых, кроме того что первые два дня я безвылазно сидела в комнате, стеснялась как то.. . А потом просто поговорив с ними, поняла, что все свои. Они к нам не лезут, и мы уж тем боллее к ним=) Может и Вам как то по душам поговорить надо? Или как было сказано выше живите как добрые соседи
Екатерина Кобзева
Нет вряд ли... Мы живем с мамой мужа папы нет....А она человек очень сложный требует уважения к себе при этом сама окружающих особо уважать не собирается!
вот тоже об этом думаю.... так же живем пока что
говорят хороша любовь к родителям на расстоянии и тогда не пийдеться не под кого не подстраиваться
миритесь....
А то, конечно не без этого, т. е. нада надо подстраиваться.. . а то ишь че удумали - жить у нас, а правила свои..
Любишь родных - уехай от них а пока нет возможности сиди и не высовывайся
если переезд пока не возможен значит наступил такой период в жизни когда необходимо немного перетерпеть главное помнить, что все время плохо быть не может, станет легче и Вы будете счастливы, на Востоке говорят про такое, что все что к нам приходит по судьбе призвано нацчить нас чему-то обратить наше внимание на своим качества и еще говорят "святая" женщина это та щ\женщина которая находится в хороших отношенгиях со семи родственниками в семье :) сложно конечно, но тем более если итуация безвыходная то возможно стоит попробовать :)) все будет хорошо, Вам счастья и радости
да. и я так жила. столько нервов себе помотала. сейчас слава богу отдельно живем. так я не могу нарадоваться. супер)))))))))))))))