Прочие дела домашние
А если человек уже с судимостью попал в сизо, его могут оттуда выпустить?
Добрый вечер! Если человека поместили в СИзо. То это значит, что на него прокурор дал санкцию на арест. Значит, вина его доказана, или почти доказана. Если бы он содержался в ИЗО (Изолятор временного содержания) то срок такого содержания не превышает десяти дней, но чаще всего три дня после чего подозреваемого доставляют к прокурору и если прокурор для решения вопроса о заключению под стражу подозреваемого, если санкция дана, значит человека помещают уже в Следственный изолятор (СИзо). Значит ему уже предъявлено обвинение и он из подозреваемых переходит в разряд обвиняемых. Очень редки случаи когда человека выпускают из СИзо до суда. Это только может быть по болезни ( если заболевание тяжелое) и если в ходе следствия установили не причастность обвиняемого в преступление ( но это очень и очень редко бывает). Для следователя и прокурора это брак в работе и в отношении следствия будет проведено служебное расследование. А это не нужно ни прокурору ни следователю, и они сделают все чтобы человек остался в СИзо до суда. А вот на суде это возможно, если судья посчитает нужным изменить меру пресечения с ареста на подписку. Удачи! Опишите статью и суть дела, помогу советом.
Лаура Куспанова
Мой в СИзо по 228 ч. 2 УК. Забрали ночью на улице в состоянии наркотического опьянения, изъяли у него амфитамин. Он говорит, что "подошел мужик и насыпал ему амфитамин" - так и написал в признании. Мы официально в браке не состоим. Можно ли что-то сделать? И могу ли я интересоваться материалами дела: было ли мед. освидетельствование, сколько нашли, и т. д.
Из СИЗО редко выходят до суда ((( Хоть с судимостью, хоть без - разницы нет.
смотря за что попал