Прочие дела домашние
Какая интересная тема...А кто считает что тем кто с судимостью сложно устроится на работу??хорошую....
Не смешите мои тапки... Сидела я как то общалась на эту темку,с операми,со следаком....многие юристы.адвокаты,чиновники...с СУДИМОСТЬЮ,,,,не за убийства конечно...но за мелочь посидели... Живут счас в шоколаде...и нормальные люди... И почему у нас такое СКОТСКОЕ отношение к таким???.я например знаю парня,который совершал преступления...сдавал чела которые был с ним...а сам гуляет...может таких презирать??)
От человека еще зависит. У моего мужа условная судимость, он как-то долго искал работу, в некоторых местах так прямо и говорили, что из-за судимости не берут. Да и он не особо стремится к какой-то ХОРОШЕЙ работе - деньги платят и ладно. А есть знакомый, который 5 лет сидел за убийство. Пробивной парень. Работал вместе с мужем, однако по жизни- уже на ТРЕТЬЕЙ работе у него он бригадир. Открыл параллельно свой магазин, и опять же на той работе старается дальше пробиться. И я уверенна, что пробьется.
ну и пусть себе живут
____________
тапки не насмешим, а ботинки сможем =)))
____________
Меня если честно вся эта тюремная "романтика" вообще не впечатляет.... кто там кого сдает, кто на кого стучит... .
К ворам, убийцам, насильникам и прочим ублюдкам которые сидят или уже отсидели у меня всегда будет отношение как к людям последнего сорта. И таких вот на нормальную работу не возьмут, так как такие не перевоспитываются в большинстве случаев, а брать на работ пересидков ни один работодатель не будет.
У сестры мужу отказали в приёме на работу (не судим, возраст был около 45 лет) . Вернулся узнать почему всё же. Сказали, что был привод в милицию. С друганом пили пиво в молодости, друган в фонтан помочился, их и загребли в ментовку. Так что ПРАВДА! Ещё знаю, что одно время судимым в кредитах отказывали. Судить никого не берусь.
а я вот ни одного нормального сидевшего не видела- уголвники и вообще горбатого могила исправит...
знакомец как-то взял на работу парня с судимостью. в армии тот убил человека. взял, вняв просьбам его мамы, с которой у него были деловые отношения. понятно, надо дать шанс человеку, оступился, что ж теперь, запинать его?
работал парень с ленцой, но в-общем, сносно. пока однажды у него не "упала планка" и за ночь он не зарезал троих человек, один из которых - его колега по работе. Мой закомец, отец трех маленьких детей, тепреь с ужасом вспоминает, как ездил с этим парнем в командировки и выпивал в одной компании.
Возможно, скотского отношения заслуживают не все отсидевшие. но видит Бог, копаться в их психологии и собственной шкурой выяснять, исправился сиделец или нет, нет никакого желания.
У каждого работодателя свои критерии выбора рабочих, и все не хотят нанимать людей с судимостью.
ну за чиновников. говорить не буду, деньги многое решают.. . а вот простым людям действительно тяжело. у нас служба безопасности так проверяет.... что отказывают в работе, даже если дед сидел!!!
знаете, проверять не хочется.
Нормальный, уважающий себя работодатель и с административным штрафом к себе не возьмет, уж поверь, больно ему надо еще одного подарка от такого работника ждать, ну а если человек обосрался и успел обзавестись связями. . у нас в стране это другое дело, "неподсудное" никому.