Прочие дела домашние

Про подарок на день рождения...

Вам давняя не бедная подруга подарила на день рождения синтетическую ( то ли ночнушку, то ли сорочку..) ужасного цвета и к тому же не твоего размера....Как Вы отреагируете...?( а пришла она в гости не одна. а привела и мужа и взрослых 2 детей)
видать не подруга.. так... приятельница.... что тут можно сказать... тока посочувствовать. по себе скажу-дарю то. что хочу иметь сама! Очень люблю дарить подарки. от процесса дарения получаю больше удовольствия. чем от получения подарка. А вот детки не в счет... мож и взрослые так еще не зарабатывают.... желаю вам искать побольше позитива во всем. простите и отпустите от себя негатив. в след раз непременно будет лучше!
Данилова Татьяна
Лучший ответ
Татьяна Колдовская деткам одному 24 другому 25. кусок мыла подарили от себя... мой сын пошутил "надо было бы им еще веревку приложить..."
Скажу спасибо и положу на полочку в шкаф.

Во избежание вот таких вот ситуаций у нас давно заведено подарки заказывать.
Грядет день рождения, я задаю вопрос "что ты хочешь в подарок", получаю ответ и иду покупаю.
Настя Ильина
Татьяна Колдовская я тоже так делаю.. а вот она не спросила... и неприятно. что эта рубашка выглядела как отмазка.. (на тебе боже, что нам не гоже)
Знакомая картина. Никак не отреагирую, не буду портить праздник.
Марина Бабкина
Если подруга давняя - прощу и глазом не моргну.
Татьяна Углева
Я вообще не обращаю на всё это внимание.. . Я радуюсь просто тому, что люди пришли ко мне.. . Сейчас и так стало общения мало...
с подарком угодить невозможно никогда, т. к. у всех вкусы разные.
Я дарю сестре мужа белую одежду, она считает маркой, а она мне - серую. Не надену этот страшный и утробный цвет. Каждый выбирает из лучший побуждений, используя свой вкус
Larisa Xxx
Меня тоже ужасно расстраивают бездушные подарки которыми я НИКОГДА не буду пользоваться, но тут уж ничего не поделать (лучше бы букет цветов и вина бутылку - не правда ли?) . В конце концов вы же не из за подарка её приглашали! Не берите в голову, а в следующий раз подарите ей тоже что-нибудь в том же роде.
Татьяна Колдовская вот в этом и проблема... я не могу к подарку подходить формально... всегда спрошу, что человек хочет. и на подарках не жмусь.. ведь и мне приятно,когда подарки достойные. мне все таки кажется, что подарок- это отражение отношения к тебе...
забейте! на подарок. не на подругу ))) мне мои такую хрень дешевейшую дарили причем сразу от 2х лиц, что вопрос где они ЭТО откапывали мучает до сих пор )))) просто сделайте для себя выводы о ценности подарков на их дни рождения. и все.
намеряла бы при всех эту тряпочку, может ей стыдно стало бы
Юля Дейс
выброшу
каков подарок-такая и подруга.... явный подарок из серии лишь бы отделаться.... осадок остается в люблм случае :(
Татьяна Колдовская это правда... ругаться я с ней из за этой тряпки не буду. но осадок есть, тем более когда ей бегаешь ищешь что то достойное.. а в ответ получаешь...
было такое.. . сказала спасибо...
Мы часто дарим то, что сами хотели бы получить в подарок, опираясь на свой вкус, и часто не учитываем предпочтения других. Может не стоит судить ее? подруга все-таки и она скорее всего старалась, выбирала, сомневалась.
а зачем таких приглашать???? жадность она не в 1 час рождается. . или 1 раз в году общаетесь?
Галина ****
Татьяна Колдовская я никого и никогда не приглашаю. отмечаю ДР день в день- вечером. родители всегда приходят, а друзья звонят и поздравляют и спрашивают когда можно зайти поздравить...
по твоему, если он позвонила и сказала во скока зайти, то ей говорить не заходи у тебя подарки гавно?
А я с давними вообще не общаюсь!