Прочие дела домашние

Позвонила подруга...что ей посоветовать???

Живет она с парнем примерно 5 месяцев (точно не знаю), у него долги большие...и большие проценты по этим долгам...Она вроде как хочет ему помочь, взять кредит на свое имя под меньшие проценты....но сумму большую (они хотят мебель купить)...вот он ей и предлагает гасить кредит 50/50 (это при условии что его долгов 70%, ее суммы будет 30%)...они не женаты...просто живут...бюджет у каждого в своем кармане Если она возьмет кредит -будет полной дурой! А как ее не обидеть - даже не знаю, просит совета...Может кто сталкивался - что скажете люди???
В жизни всякое может случиться.... Начнутся разборки - КТО ОНА ему? Будет лишь пахать на кредит.... Вы ей скажите так - я тут с умными людьми посоветовалась, и они тебе говорят - коль уж так хочешь помочь ему, оформи ВСЕ официально. Равно так, как вы нам тут написали - она обязуется погашать его кредит в размере таком-то, а он - в таком-то. Но!! ! КРЕДИТ - ЕГО. Не обидит его это, не разрушит отношения, коль парень нормальный.... А разрушит, тогда - ЧТО ж ему и помогать? Обязательства строно ДОЛЖНЫ БЫТЬ прописаны.... Неизвестно, как жизнь повернется!!!!
Александра :)
Лучший ответ
что обидеть? Она самая что ни на есть дура. Он ей - сожитель, кроме того, альфонс, и долги его она всегда будет гасить... лучше бежать от таких, настоящие мужики сами разбираются со своими проблемами, тем более, если связаться с кредитом хочет - ваще.... вон по телеку лохов показывают, вроде жалко, а так почитаешь - может, так и надо? Извините за резкость, просто обидно за низкую самооценку самых красивых в мире русских женщин, опустились уже ниже плинтуса
Ольга Шабатина
Он залез в долги, она взяла кредит и погасила его долги. Через неделю он её бросил и ушёл к другой. Теперь она в долгах.
Я бы так и сказаа, что она- дура.
А пусть берет - а его поручителем сдлать)))))))))
Alexey '
пусть не берёт а то сама потом и будет отдавать ..
Ланка
НЕТ НЕТ И НЕТ!! !
тем более 5 месяцев только живет с ним))
а жениться предварительно не пробовали? тут объясняли, что застраховать себя можно, если он напишет расписку, что занял тогда-тьо тогда-то у нее такую то сумму денег, обязуюсь вернуть. даже такая расписка сможет ее обезопасить, но - в суде, а пока суд да дело, кредит на нее, она и будет выплачивать (((
Откровенно поговорить, объяснить, "раскрыть глаза" на то, что какая перспектива ей откроется, а там пусть сама решает обижаться или нет, если она умная девушка, то поблагодарить должна вас за то, что ее судьба вам не безразлична как подруге (настоящему другу)
вы ей скажите так: берёшь кредит на себя. паренёк - сразу пятки назад. весь кредит - на тебе. ты готова к этому? если да - то бери.
Galina Galina
Вы как подруга должны раскрыть на всё это глаза. И прямо всё объяснить.
Ну что тут скажешь - глупо конечно вешать на себя его долги. Как сказать чтоб не обидеть?
Не бойся говорить другу правду, а если друг не воспринял правду - у тебя не было друга.
Яночка
Так и скажите, что на её месте вы бы не стали брать кредит....
Анна Голубева
Ни в коем случае не брать кредит!!!! Обойдуться пока без мебели!! ! Хочет потом сама все выплачивать???
Говарите ей на прямую, иначе вляпается по самые уши.
дура чтоли? а завтра он свалит неизвестно куда, а она будет его долги выплачивать.. . Что тут сказать. . Хоть и грубо ответила, но это первое что в голову пришло
Как правило- повесит кредит на себя, нет гарантии что парень останется при ней. Порой в многолетних браках люди вкисают в долги. У нас очень много примеров таких кредитов, когда обещают выплачивать-такие песни поют. Так что пусть не торопится вешать на себя ярмо, сейчас моральные обязятельства мало что значат.
если она хочет остаться по уши в долгах и в одиночестве пусть берёт кредит