Прочие дела домашние
Как вы обращаетесь к вашему отцу - папа, отец, батя, старик? ? Обьясните почему именно так???))
В моей семье три брата, и все мы обращались к нему "Папа". Никак по-другому. Сейчас его нет, но вспоминая, так и говорим.
я со своим перестала общаться, т. к. он семью бросил 20 лет назад и тут же завел другую
папа. люблю и уважаю потому что. это я уже в прошлом ответе писала )))
Никак я не обращаюсь - много чести для сперматозоида!
Папа, потому что отец в семье - почётное и уважаемое лицо. И дети мужа точно также называют, и внуки - своих отцов. Традиционно, и не кривя душой. А вот отец (мой) своего отца называл батюшка и на Вы.
Когда был жив обращался "папа", теперь уже не к кому. Но его смерти можно позавидовать. Не всем дано уйти так по-гусарски. В свои 82 года оттанцевал в клубе тур вальса отвёл даму, усадил её в кресло, прислонился рядом к стенке и всё. Прибывшие врачи констатировали моментальную смерть от обширного инфаркта.
папа
Я считаю, всё зависит от того, какой отец, как воспитаны дети, такое и отношение в кругу семьи.
папулечка. как правило. а когда серьезный разговор то папа
меня сыновья ПАПИК зовут. А мать - МАМИК.
Папуля... И только так. Он-мой родной человек и мы не так часто видимся, к сожалению!
Только папа говорила,
это нежно, ласково,
близко к сердцу,
как-то по доброму...
это нежно, ласково,
близко к сердцу,
как-то по доброму...
только папа или дедушка... никогда не говорила иначе..
папа. это ласково
папа.... потому что потому
Папа.. .
Так принято...
Я обращаюсь "папа", а как по-другому? Я так привыкла, я так говорю с детства. Всегда родителям говорила "мама" и "папа" , никак иначе.
Отец, он был серьёзен, а иногда ласково-батя. Слово папа он не любил.
Батя, потому что у него кликуха -папа, его так все называют.
папа. не знаю почему, потому.
Когда папа был жив обращался папа, Уважение во- первых и любовь сыновья
Все слова древние и очень хорошие, не буду углубляться в значение их.
Я зову - папа, по-привычке.
папа всегда называла, а сейчас иногда дед когда со своим сыном к нему обращаемся. Да уже и правда дед 9 мая моему папе 65 лет! Родился 9 мая 1945 года! И имя соответсвущее: СЛАВА! Подарок Победы!
А я называю ВОВА, если нужно что -то, то папочка или папуля. А муж своего называет батя.
Я называла своего отца - папа. Мои дети называют своего - папашка или просто по фамилии т. к. он с нами не живет.
а я ни как не называю. согласна про сперматозоид.
папа называю, но иногда папуля
Батон (батя) ! Он любит молодежный слэнг, и иногда сам проит, чтобы его так называли!
папа, папочка, потому что люблю его!! ! А отец это как-то официально что-ли, батя по деревенски, а старик.. . мой папа еще молодой!
Папа, но не когда не называю батя, это грубо как-то
Либо папа, либо по имени)