Прочие дела домашние

Что по вашему мнению нельзя класть в стиральную машину из одЁжи?

Akbala Sharapadin
кроссовки я запихаю /и пихаю/ в машинку в лёгкую

ветровки - зависит... ширпотреб из системного магазина за 50 евро - мне мои руки дороже, есессно, летит в машинку, Донна Каран, которая со скидкой обошлась в 300-с-чем-то - только в химчистку)) )

шелковые шарфики, дорогое белье, капроновые колготки, приличные летние майки и шерстяные кофточки, есессно, стираются на руках...: (((
Ольга Нургалиева
Лучший ответ
Я своей машинкой уже 10 лет кроссовки стираю и ничего работает умничка главное знать какие стирать и как правильно и все будет чики-пики))))
Akbala Sharapadin и как правильно?может я чо не умею
Натуральную шубу. Не знаю насчёт машинки, но шубе пипец.
лифчики стирать надо в специальном круглом мешке. а вообще ВСЕ можно стирать в стиральной машине, только программу правильно выставлять. и кроссовки, и джинсы, и ветровки, и нежнейшие шерстяные свитера, и шелковые сари.
Marina Frolkina
я и кросовки стираю
и джинсы
и ветровки
и лифчики (для них есть спец. мешок, а если нет мешка возьмите обыкновенную белую наволочку, положте туда лифчики, застегните её и стирайте в машинке себе на здоровье)
и подушки стираю в машинке
и одеяла (у меня загрузка на 7 кг)

И шерстяные вещи в режиме ручной/бережной стирки на 30 градусах
вот токо.... сапоги не стираю))))))))))))
животных точно)))) а воще я всегда стираю при 40 градусах. чтоб машинка дольше прослужила и без накипи ))и конечно же по цвету )))
я всё стираю и одеяла и подушки и кроссовки, ну и вещи соответственно, единственное, постирала пуховик мужа ...пух сбился, наверное больше его стирать не буду )
белье в соответствующих мешках
джинсы на изнанку и в машинке
лифчики надо в спец мешочках стирать.... шерсть стираю руками... больше ее в машинку не кладу)))
Катенок !!! А почему шерсть не стираете?
Marina Frolkina да, а почему шерсть не стираете? я закладываю совершенно спокойно, ставлю программу для шерсти, отлично всё. порошок - Ворсинка плюс детский Ленор.
Кота
**
*doll *
Стирает ВСЁ. Если есть шерстяные и, или трикотажные вещи - нельзя отжимать ни при каких оборотах! Всё растянется. Выберете такие вещи, отожмите руками, а остальное можно отжать машинкой.
O. Maltseva
Стираю абсолютно всё( Кроссы, нижнее белье в спец. мешках, куртки, рюкзаки, даже туристический спальный мешок) . Нато она стиральная машина, а не тумбочка в ванной комнате.
Да все стираю, пока не ломалась.
сумки