У нас такое тоже, к сожалению, иногда бывает. Отец мужа - милейший человек, но стоит ему выпить лишнюю рюмку, может из-за пустяка накричать на маму. Мне ее жалко, я заступаюсь, перевожу в шутку, отвлекаю.. . Однажды мы с мужем приехали к родителям на Новый год, соответственно, папка выпил, обидел каким-то словом маму, мой муж за нее заступился, а тот совершенно неожиданно бросился на него с кулаками. Мама с бабулей в ступоре, муж его скрутить хочет, но боится переборщить, он-то все же бывший десантник, а папка пожилой, но миром успокаиваться не хочет. Я взяла и вылила на него бутылку минералочки)) ) С ним так в жизни никто не обращался, все носились с ним, как с тухлым яйцом, - бережно и осторожно, а тут такое! Но подействовало замечательно) ) Образумился, извинялся перед всеми чуть не на коленях. И отношения наши с ним, как ни странно, не испортились, я его люблю, он меня тоже. Теперь если он выпьет и начнет выступать, мама грозится мне позвонить, и он успокаивается) )
Это я к чему: нельзя давать себя в обиду и позволять орать. Дайте отпор, и человек будет вас уважать как сильного и равного себе.
Прочие дела домашние
Мой свекр очень сильно орет. Взрыв из-за пустяка-остановить невозможно. Как быть?
энергетический вампир. вставайте и уходите демонстративно
как я вас понимаю. хорошо что с родителями мужа не пришлось жить под одной крышей!!
Душенька, - это неизлечимо. По себе знаю . Хорошо ., что свёкор, а не муж.... У меня вот муж такой был . Поэтому он теперь " бывший ". Терпела -терпела да и перевела его в другой статус.
Ужас какой, этого еще не хватало... .
Нужно жить самостоятельно и независимо....
Пока не поздно, нужно отделиться от родителей, пусть кричит.... вас это уже не будет так беспокоить. Может этим поступком Вы дадите ему шанс задуматься о своем поведении.