Прочие дела домашние

Здрямс,семьяне! Вопрос обсуждали тысячу раз,но все же..внутри

Присутствовать на родах мужу или нет - это личное дело каждого,можно,наверное, понять мужа,который хочет поддержать жену,за руку подержать,переживает,любит очень сильно и т.п.,хотя лично мне это непонятно,ну да ладно... А вот что движет женщиной,которая оч хочет присутствия мужа??? Не соображает? ..тока не говорите,что ей нужна эта мужняя поддержка.. ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНА ЗОВЕТ МУЖА НА РОДЫ???
Ну если женщина зовет мужа на роды, то скорее из чувства вины - типа, не присутчтвовал при зачатии, то хоть при рождении будешь.
Светлана Мазаева
Лучший ответ
не соображает чего? о чем? я рожала в стране где это принято было всегда, и если бы со мной рядом не было мужа - вот тут точно люди на меня с недоуменимем бы смотрели.. . я его и не звала - он привез меня в роддом и остался со мной.. . так как делают ВСЕ
а я никогда не понимала женщин, которые не зовут мужа на роды. Да, мне нужна мужнина поддержка. И не только на родах, но и во всех трудных ситуациях. Если ваш муж не способен на такое, или вы сами бой-баба, которая всегда и везде сильная и идет по жизни напролом, то, тогда вам и не понять да и незачем, наверное
Оля Лобач
Что бы быть уверенной, что в трудной ситуации ей окажут необходимую медицинскую помощьб, а не бросят в коридоре с грелкой льда на животе.. .
И не говорите мне, что мужчины не такие, сами мол в обморок падают. У нас не такие!
А женщина в родах - в заведомо беспомощном положении. Меня вот так "изнасиловали" с последними родами: муж привез на сохранение, а они гады поутру решили, что я маловато писаю. И молчком так меня в операционную уперли на каталке вперед ногами. В дверях я услышала, что они будут делать мне кесарево сечение. И никаких вопросов о возможности хотя бы родить самой. При этом сначала они довели меня до состояния высокго давления и не понимания, что происходит.
Привязав уже к операционному столу, заставили подписать (угрозами заставили) согласие на операцию.
Вот было удивление для мужа, когда он приехал меня навестить!
был бы рядом - при средней степени гестоза не прооперировали бы.
Аним Б.
вы чё? а злостные акушерки, которые исходят от зависти и норовят обидеть и пакость какую совершить???
наверно думает, что посмотрев на ее мучения будет больше ее любить
Nurai Zhenisova
я хочу, чтобы мой муж был на родах! прежде всего, потому что мне его поддержка во время схваток нужна.. . отвлечь как-то может, в случае чего массаж сделает, врача позовет!! ! для меня это очень важно!! ! вот в самой родовой мне его присутствие не нужно, но если хочет, то пожалуйста!!!!
Aisulu Baltabaeva
Чтоб не так было больно одной.. пусть знает как дети появляются и что всё не так просто..
вы очень хорошо начали.. . "Присутствовать на родах мужу или нет - это личное дело каждого"..
а закончили как-то не очень.. . противореча себе же. с вызовом.
у вас по этому поводу сложилось определенное мнение. и слава богу. мы его уважаем. так позвольте и остальным иметь свое, даже если оно отличное от вашего.
Ир
Иринка
Амина Кашкумбаева Я свое мнение никому не навязываю. И никого не осуждаю. Интересно мнение женщин,которые не рожали и хотят,чтобы муж был на родах. А вы свое мнение так и не сказали. На мой взгляд,роды - таинство. Этим все сказано. И заметьте,много мнений *чтоб любил больше,и знал как мне было плохо,как дети даюца*..я с этим мнением в корне не согласна.
Может надеется на то, что когда муж увидет как его малыш появляется на свет - будет относится к нему и его маме более ответственно ?
А почему Вы считаете, что ей не нужна поддержка? Родить - это не за хлебом сходить. И страшно, и больно - хочется рядом близкого, родного человека. А муж он как бы тоже не посторонний, ребеночка вместе же делали.
Да и вообще, интересовалась вопросом у многих, мужчины как-то очень слабо себе представляют, что это такое. Может она хочет, что бы он до конца понял, через что ей пришлось пройти и больше ее ценить начал. Осознал, так сказать, какая она героическая женщина
Маруся Зайкина
я своего не звала и не планировала совместных родов, но так получилось, что он присутствовал (врач уговорил - настоял) и я не жалею, он вроде тоже.. .
мне было легче, особенно морально
Амина Кашкумбаева Есть с чем сравнивать? Говорите *было легче*
Скорее всего, женщина желает подсознательно переложить на мужа свои проблемы, боль..., чтобы самой ей полегчало.
А я вот очень хотела присутствия мужа на родах. Но оба раза как-то не получалось. Вернее я не настаивала, понимая что муж через чур впечатлительный, да он и сам не хотел.
Насчет крови, слизи и прочего. Не обязательно мужу стоять с той стороны, где всё это. Можно стоять рядышком. Ну это уже когда на родстоле.
А когда схватки, муж очень может помочь. Да и вообще пусть видит как дети достаются. А то потом проскальзывает, что я жестокая и черезчур строгая с детьми, может мало их люблю и т. п. Да как же можно не любить ребеночка, доставшегося в таких муках.
Ну вот как-то так...
Зачем мужу видеть кровь вообще и ее прилагающие.... сгустки и тп.. . а иногда когда рожают женщины обкакиваются.. . Я против
Чтобы он видел как насвет появляются дети, ЕГО дети. Как это трудно. Это просто трогательно)))))))))))
Татьяна К
гм.. . муж после родов стал ко мне по другому относится, я просто ПОЧУВСТВОВАЛА его любовь.... до этого это было не так.. . я не знаю как это объяснить, чтобы понятно стало.. . здесь либо пан, либо пропал.. . мне повезло.. . ну и.. . почему я мучаться должна одна?? ? мне было легче.. . хотя все и закончилось КС, но я зналаа, что он рядом и сына увидел первым....))) ) ну как-то так....
~ Malыwka ~
Какой странный взгляд на роды у людей, вы что думаете вы там будите вроде медсестры что ли, или заставят смотреть как выходит плод из неестественно расширенного ...ну понятно? Да кто вас пустит врачу то мешать. Задача мужа сидеть у изголовья и держать жену за руку, успокаивать и давать моральную поддержку, ведь она там одна в этой комнате, не щитая врачей, ей страшно и больно. Хотя и знаю по рассказам что боль застилает глаза и на все пофиг, но любимый человек рядом и поскорее станет легче.
Это очень глупо со стороны женщины. Это как раз тоЮ что мама должна пережить сама, она ведь рожает на свет малыша, и это очень интимно. Хоть мужчина и должен помогать и поддерживать, но всех тонкостей ему лучше не знать. Для него это должно быть загадкой, и тогда он начнет боготворить вас, так как для него вы создали человека, именно вы, а не вместе. Ведб не даром бог наградил женщину рожать, так бы все уж наградил.
Я рожала с мужем. И не знаю что бы я делала без него! Он мне очень помог! Я ходить не могла-он меня носил, не могла даже попросить воды-он сам угадывал мои желания! Ни разу не пожалела о том, что рожали вместе!
Амина Кашкумбаева А зачем ходить? Если не можете??? Зачем на руках носить??? Вы что бутылку воды сами держать не в силах?
Юлечка Щербинина "Я рожала с мужем"-он присутствовал при родах или как?!..мой мне тоже оч помог..я лежала под капельницей 3 дня,он кормил ребенка,менял памперсы,звал медсестер когда мне надо было,но я не могу сказать что рожала с мужем....просто потому что его не было рядом...он переживал в коридорчике!(....мда,мне кесарево сделали....и все таки....