Прочие дела домашние
Меня осудили, родственники, знакомые, соседи, а почему, в чем я так виновата?
При жизни родителей я не давала согласие на приватизацию квартиры, потому, что боялась остаться без угла по причине плохих взаимоотношений с родителями. Как только родители умерли, то я эту квартиру приватизировала на себя. Но у меня есть сестра, она уже давно выписалась из квартиры. Так вот сейчас все считают, что я, её обманула, и не хочу делиться, а почему я собственно должна делиться? Ну, и что(?), что она когда-то была в ней прописана, и получал эту квартиру отец, с учетом количества членов семьи. А вы бы стали делиться? Больше чем уверена что нет, так почему тогда все меня осуждают? Я получаюсь монстром, а сестра овцой обделенной. Законов я не нарушала!
Мир устроен так, что кто-то овечка, а кто-то волк. Как сделано, так и сделано. Осуждать люди всегда что нибудь да будут, закон жизни. Почесать языки, как ретуал.
вы поступили не по правде. Не по чести. Но вы наверняка не единственная в этом мире. кто готов сестру родную предать и мать продать за квадратные метры.
Правильно, хапай себе. Чё делится-то? И хорошо, что не давала родителям приватизировать, а то бы завещали вам поровну свою долю. потом еще делись с ней! МолодеЦ!
Читаю я Вас, и просто копия моей сестры – бывают же такие совпадения.))) )
Скажу вам от имени вами обделенной сестры, а вернее обманутой.
Не случайно это все вышло, вы уже имели четкие планы на эту квартиру, когда не давали согласия на приватизацию. Ведь войди вы в приватизацию, то родители, скорее всего, поделили бы все поровну и по-честному, и вы это отлично понимали. Но такой исход дела вам, был не нужен, зачем же делиться, когда можно получить все и разом? !
Вы поступили более чем непорядочно, и всего что вам остается, только и прикрываться: «Законов я не нарушала!» .
С юридической точки зрения вы законов не нарушили, а как же быть с совестью, её вы под какие законы подпишите?
И даже неважно, что у сестры есть жилплощадь, а у вас, её не было. Каждый из детей строил свою жизнь сам!
Это фактически заработанная квартира вашими родителями, а родители у вас общие!
*Отольются кошке, Мышкины слезки*.
Сможете так жить дальше – живите! Нет (?), меняйте! Не ищите у людей понимания, ВЫ, поступили отвратительно!! !
*Отольются кошке, Мышкины слезки*.
я бы поровну поделила бы со своим братом.
У Вас нет ни стыда, ни совести !!!
Круто вы.... И я бы вас тоже ОСУЖДАЛА!! ! КУпите сами квартиру и не делитесь ни с кем.
А отец ваш получал квартиру на всех членов семьи. Сестра же ваша тоже член семьи, пусть и выписалась.
Свинство да и всё.
Просто вы любите материальные ценности больше сестры.
Я бы с братом никогда так не поступила.
Всё что останется после родителей - всё поровну!!!!
Свинство да и всё.
Я бы с братом никогда так не поступила.
Не слушайте никого, вы правильно всё сделали. И не факт, что ваша сестра поделилась бы с вами, окажись она на вашем месте---приватизировала квартиру на себя. Успокойтесь и не мучайте себя морально.
ну а если б вы дали согласие на приватизацию при жизни родителей, то возможно квартира досталась бы сестре и она бы поделилась. видимо сестре негде жить-раз она претендует и вас считают монстром. вы многое умолчали я так думаю. наверное сестра вышла замуж вот и выписалась. а прописать ее обратно например если она развелась- естесственно фиг. но как бы не была-я в своем случае неуверена поделилась бы я. мы с сестрой росли не вместе. я ее нелюблю и непонимаю. но она имеет вот сейчас комнату в коммуналке с мужем и ребенком. а мне квартиру дали взамен моей, дом снесли потому что. и она просит чтоб в моей квартире жить.. все время жалуется. а сама ни дня своей жизни не работала и мужа грязью поливает, а он пашет с утра до вечера чтоб их с дочкой прокормить. если у вас похожая ситуация то я б не осудила вас
***танечка ***
Простите, а как она может достаться полностью сестре, если сам и автор вопроса был прописан в этой квартире? В любом случае долю бы имела.
Ваша сестра тоже там жила и тоже дочь ваших родителей!!! Я согласна с теми кто про Вас говорит плохо!!! Свинство!!!
В принципе, если у сестры нормальные жилищные условия, то это совершенно нормально. Теперь у каждого есть своя квартира. Ну а если ей приходится где-то ютиться, то не плохо бы поделить наследство по- честному.
Вы, правда, не понимаете или Вы мазохистка и хотите получить по полной еще и в и-нете? Знаю такие истории ((( По-видимому, совесть Вас еще мучает: Вы же вновь сомневаетесь в своей правоте. И это хорошо - значит, еще не все потеряно, значит, что-то будет Вами сделано по-другому.
Посмотрите: сначала плохие отношения с родителями, теперь и с сестрой. А дальше-то что?
Она же давно выписалась. Так в чем проблема? ! А осуждать всегда кто-то будет. Не в этом случае, так в другом. Всем мил не будешь.
Продайте (или поменяйте с доплатой, которую отдадите сестре) квартиру, поделите деньги пополам, ведь сестра такая же наследница своих родителей, как и вы. Таким образом вы себя избавить от всех неприятностей, связанных с наследством, квартира-это тоже наследство, вы в равных долях.
вы родные сестры! никакая недвижимость не стоит того, чтоб ссориться с блзкими! Поделите с сестрой квартиу по совести. Она такая же дочь ваших родителей, как и вы. То, что вы успели приватизировать квартиру первой еще ничего не доказывает. Неужели, чтоб претендовать на жилплощадь умерших родителей, нужно было оставаться прописанной там вечно?
Судить все могут, так в собственных глазах люди кажутся чище. В этой ситуации нельзя однозначно сказать кто жертва, а кто нет, если вы довольны, значит хорошо.
.Вообще-то это как-то не по-человечески. Квартира родительская, а значит, и Вашей сестры. Это неважно, что она в ней не живет, но она такая же дочь Ваших родителей, как и Вы. На мой взгляд, имеет одинаковые с Вами права. Вы просто представьте, что Ваши дети будут также делить Вашу квартиру: один заберет все, а второму-ничего. Ну, и еще один аспект: видимо, Вы, в таком случае, лишаете себя родного человека. В любом случае решать Вам и жить со всем этим тоже Вам..
Она сама не воспользовалась своим правом. Ну с моральной точки зрения все же некрасиво получилось. Не по родственному. А с другой стороны, завещания не было. Да и жизнь сейчас такая не до сантиментов. Судя по всему, совесть в Вас все же играет, раз Вы обращаете внимание на мнение родственников.
Я так понимаю, у Вашей сестры есть где жить. То есть на улицу Вы ее не выбросили. А воспользовались своим правом.
У нас похожая ситуация. Но после смерти родителей, мы с сестрой приватизировали квартиру на двоих.
поступай с людьми так как хотела бы что бы они поступили бы с тобой
Законы конечно это очень хорошо, но есть такая вещь "совесть". То что было собственностью родителей при жизни, не по закону а по Совести должно быть поделено между их детьми, перед законом вы чисты. Но чисты ли вы перед совестью? может быть именно этим вас и обсуждают знакомые, соседи, родственники?
тут надо для себя решить - что важнее - та сумма денег, на которую сестра претендует или отношения с сестрой
и исходя из этого решения действовать
другого тут не дано
и исходя из этого решения действовать
другого тут не дано
Она сестра твоя. И родители бы не позволили бы такого- это точно. Так нельзя.
Людмила Шпагина
Лейла! Если вы с сестрой НЕ непримиримые враги на какой-либо уж О-О-ОЧЕНЬ серьезной почве, то ты - моральный урод.
P.S. Это я просто воспользовался комментарием для ответа...
Получается с родителями у вас были плохие отношения, но сразу же как поялвилась возможность вы хапанули квартиру.... и вы еще чему то удивляетесь? ! вы кроме как о себе не думаете! с семьей нужно ладить!
Оправдать себя всегда можно, но стерва вы редкостная. Поступаете вы весьма поскудно.