Мне кажется, отчаяние это.. . ощущение безнадежности, безысходности..., а безнадежность может одолеть только или юмор, если есть такая склонность в характере..., или осознание того, что в жизни есть гармония, целостность и завершенность.. . в ней в меру хорошего, которое на самом деле "условно хорошее", и в меру плохого, которое лишь условно считается "плохим"...)))
мне кажется, сохранить присутствие духа радости может помочь понимание того, что уже сделано за прожитую жизнь, что еще можно сделать.. . совершенствующийся человек творит более совершенный мир.. . это наш выбор - поддаться отчаянию или творить более совершенный мир...)))
Прочие дела домашние
Беззащитно сердце человеческое. Как же сохранить в нем радость жизни и не поддаться отчаянию?
отчаяние не всегда же бывает.
Горестные моменты жизни никак не изменишь, но остальное время существования надо из серого перекрашивать в другие цвета. Надеть крылышки, взять кисточку и красить ))) А что делать? Если не сам себя из болота, то кто же?
Доброе утро!! !
Юмор, возможность посмотреть на ситуацию со стороны, и наличие друзей)))
Анель Мухатаева
Доброго утра , Алла!!!))) Хорошего настроения на весь день!)))
Это трудно... НО возможно!! !
Главное понять, Что тебе необходимо в этой жизни... и на " сорняки" не обращать внимание! ! Доброе утро, Татьяна!
Анель Мухатаева
Доброе утро!))) Удачи Вам и хорошего настроения!)))
нет. мощная защита у сердца-ребра. А у души -еще мощнее-неуязвимее. только установить надо!
Надо быть всегда оптимистом
не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним. занимайтесь любимым делом, почаще поднимайте глаза и любуйтесь природой, небом, начните читать библию-это мудрая книга дающая практические советы
Необходимо связать свою жизнь с какой либо возвышенной целью, например это может быть любовь к Богу. Гарантия, что после этого в Вашей жизни появится радость и станет меньше отчаяния. Практически Вы можете приходить в церковь, читать духовные книги, произносить молитвы.