Прочие дела домашние
В каком возрасте можно или лучше прокалывать ушки (как вы считаете полгода маленькая еще для этого)?
Года в 2-3 лучше, трогать не будет и не занесёт инфекцию
я прокалола своим дочкам в 8 и 9 месяцев. всё прекрасно заросло, ничего не мешало, через 10 минут уже и забыли об этом. прокалывала конечно в салоне.
Я счтаю, лучше прокалывать, когда ребёнок сам попросит.. в более сознательном возрасте.
У меня приятельница проколола уки дочери где-то в 10 месяцев, а потом сама же и повредила--раздвала дочку после прогулки, стягивала водолазку, зацепила за серьгу и порвала ушко. Но та же я знаю, что полно мам прокалывают совсем крошкам уши--и всё ок. Это уже каждый сам выбирает) у меня сын, ме роще. Но и дочери я бы не проколола раньше, чем она бы попросила.
как то обычно после годика делают, мы в 2.5 прокололи, но вам самой решать
Смотря для чего прокалывать маленькой уши.. .
Чаще всего это по тщеславию мамы.
Мне кажется, в полгода рано, даже в 2г. рано-будет и сама цеплять и другие дети могут дернуть. Вот когда она поймет что такое серьги, тогда и можно.
А вообще, все на усмотрение мамы...
Чаще всего это по тщеславию мамы.
А вообще, все на усмотрение мамы...
наверно годика в 3-4, у 6 мес. рано
Анастасия Мацкевич
Олька уже проколола!
года в 3 минимум!
Мне мама в 5 лет проколола
я свою старшую только в четыре решилась проколоть, плакала ровно 10 секунд, потом купили крем для рук и пошли домой, а в шесть месяцев кажется рано, видела как одной девочке восьмимесячной прокололи, а она аж от неожиданной боли стала захлёбываться и голоса не было минуту наверное, зрелище было ещё то, мама её так испугалась, что вторую ушку не стала прокалывать
Тоже считаю, что прокалывать ушки рано нельз:, мочки у малышки и маленькие, и нежные,; сережки тяжелы-даже самые крохотные; движения не осмысленные, а значит могут быть и травмы.
Согласна с тем, что высока вероятность травматизма, но, хочу добавить, что если вера православная, то совсем не рекомендуется прокалывание каких-лиьо частей тела, и наколки тоже. Когда ребенок сможет для себя выбрать что ему надо, а что нет - тогда и прокалывать.