Прочие дела домашние
Вас когда-нибудь кусала гадюка? Каково это, больно сильно? Это не опасно для жизни?
А то я все детство, можно сказать, в деревне провел, в лесу много находился времени, с гадюками сталкивался, но вовремя их замечал всегда, меня не кусали... а что делать стал бы, если б укусила, ума не приложу.
Во-первых какая гадюка.
А во-вторых яд можно высосать, выдавить... .
Для кого как. Главное не впадать в панику.
А во-вторых яд можно высосать, выдавить... .
Для кого как. Главное не впадать в панику.
Не больно, так как это происходит очень быстро. В принципе, если нет аллергии на змеиный яд, то укус любой змеи средней полосы для взрослого человека не смертелен. Меня кусала гадюка - палец на три часа онемел, как при уколе ледокоина.
Главное сохранять спокойствие -от беготни и паники кровь побежит быстрее-а это вот нежелательно, надо спокойно дойти или доехать до врача, ничего не затягивать и не отсасывать. Читала еще, что часто реакция на противоядие хуже, чем на сам яд. Так что надо проанализировать, видимо, какая была змейка и насколько Вам плохо... Много раз натыкалась на статьи, что от укусов гадюк почти никто не умирает-опасно только если в шею или область сердца, ну и детишки тоже хуже, чем взрослые переносят. А вообще желаю всегда замечать заранее!
(сама боюсь ужасно)
(сама боюсь ужасно)
Вы что? Конечно опасно, ещё как! После укуса необходимо удалить яд и как можнобыстрее ввестипротивоядие. В прошлом году одну мою подружку постигло такое несчастье, она долго в больнице лежала, врач сказал, что выкарабкалась только благодаря тому что не курит и занимается спортом, организм сильный был. Этот яд действует на почки, так для того кто здоровьем слаб, укус может быть смертельным.
Похожие вопросы
- Навеяло....уж больно сильно зацепило....
- Реально ли в России стремительно растет популяция гадюк и серых волков из-за увеличения заброшенных деревень?
- Девочки, кто из вас делал пилинг? Расскажите, какова была реакция кожи, сильно больно и сколько это у вас стоит?
- А вы не боитесь клещей, гадюк или диких животных в лесу?
- Как себя обезопасить от гадюк? Есть какое-нибудь средство?) От настоящих гадюк, тех, что змеи) На даче полно стало...(
- Кто в вашей жизни вас кусал?
- Вас комары кусают?
- Муж вчера меня сильно обидел.Признаёт свою вину 100%.Просил прощения.Но мне очень больно.
- Я не люблю резать колбасу и сыр...люблю кусать от палки и от головки....Неужели это повод,чтоб муж так сильно орал?
- Кто кусает по ночам: клопы или блохи???