Прочие дела домашние
ой, как меня взбесило....ниже вопрос про конфликт между учеником и учителем....сплошь обвинения учителя...а ученик че?
ангел? сидел тихо-мирно, а учитель думает, дай-ка скажу ему че-нибудь... странный народ - виноваты кто угодно, только не дети...
учитель старше, умнее, опытнее, если хотите. Он учился быть учителем. Ведь учителя-это не только преподавать свой предмет, а тонкими психологами должны быть. Я вот помню своих преподавателей. Они себе таких вольностей не позволяли. Хотя ученики еще те были. Просто потом ученики вырастали, умнели и прощались со всоими учителями со слезами на глазах.
Кристина Мельник
я сама учитель. согласна с Вами. но суть моего вопроса не в том, а в том, что нельзя в той ситуации винить ТОЛЬКО учителя. советы там - и к директору учителя, и чуть ли не в суд. а ребенок что? останется безнаказанным и даже поощренным?)))
И не говори! Я вообще удивляюсь, как ещё учителя современных деток не поубивали. У меня сын замечательный, но иногда находит на него, начинает вредничать, грубить.. И то уж его в ежовых руковицах держим, но ведь не все родители такие, многие махают рукой..
Кристина Мельник
к сожалению, слишком многие(((((
я, конечно, согласна, что часть воспитания дети получают в школе, но основы-то закладывают дома)))
Не люблю такие описанные ситуации, в которых одну сторону обеляют, другую очерняют. И потом, судя по тому, что была пара, скорее всего это не школа, а ВУЗ, и ученик достиг совершеннолетия, а соответственно и у него уже есть ответственность за свои поступки.
Мне как-то трудно представить, что педагог, вот так ходил себе объяснял материал, и вдруг разворачивается, и кидается на ученика с оскорблениями.
Поведение педагога не красит, но ещё неизвестно, что вытворил студент.
Кристина Мельник
да, я тоже поняла, что это в университете.
просто там ответы были в ракурсе школы даны. поэтому и бунтую))))
В 99% случаев нетактичного поведения учителя, винованы сами ученики.
вот и я об этом.... может там правда выродок....
Эльза Нигитиева
рот лучше свой закрой. само выродок
если бы учитель не сказал такого можно сказать на пустом месте, то ученик не ответил бы грубостью. а если бы с тобой так поступили, ты бы что сказал? когда твою мать оскорбляют и тебя??
Кристина Мельник
на пустом месте? ну, неужели ни с того, ни с сего? не верю.
была я и ученицей, дерзкой очень, сейчас учитель, понимаю, что педагог должен был сдержаться от таких вольностей, но, видимо, этот хороший человек как-то его все же достал.
Наталья Лосева
Девушка, конкретику давайте, а не кидайтесь на мнения остальных - мы вас с радостью рассудим и подскажем!!!
виктория, не бунтуйте!
Кристина Мельник
так! а вы пишите меня с большой буквы...юЛИЧКА))))
вот поэтому я и не смогла бы работать учителем)
Мы не можем проверить ту информацию, которую здесь размещает ответчик. Поэтому приходится верить на слово. Кому-то сложно поверить, что учитель ни с того с ни с сего оскорбил ученика, а кому-то трудно поверить, что ученик мог сам напроситься на хамство.
Я не учитель, но согласна с вами на все сто тыщ мильонов))))) )
У нас тактика в школе такая... по всем проблемным вопросам - работают сообща и родитель ребенка и учитель... только так можно чего-либо добиться... Человеческий фактор учитывать тоже необходимо!!! !
.А оскорблять - самое последнее дело!!!
и все равно виноваты взрослые, недодали воспитания. а учитель-педагог, его обязанность-воспитывать, и перевоспитывать. он должен наити подход (или способ) к ученику и повести разговор в нужном русле.
Кристина Мельник
да, безусловно, Вы правы. но нельзя же списывать со счетов человеческий фактор...учитель же не робот...
желание казаться непокорным и огрызаться, а потом переводить стрелки превыше всего.