Прочие дела домашние
У кого нет уже мамы или папы..Вы к ним все равно обращаетесь ? а они отвечают ?
Я вчера спать ложилась,всплакнула.. и мысленно сказала " мамочка,помоги..подскажи,посоветуй "... И приснилось мне,что она мне шампунь для рыжих волос купила,а мужу ..портфель за 15 тысяч... ерунда какая то,НО ведь откликнулась,пришла.... ..тяжело последнее время,а обратиться не к кому (((
Нет, не обращаюсь.
моя мама умерла 7 марта этого года... .
не обращался ни разу.
Только злился и проклинал небеса.
Мама приснилась только однажды... здоровая, молодая и довольная.
А первые дни меня очень сильно тянуло к ней в могилу.
именно в сам гроб... к ней!
На 9 день, во время поминок, когда я уснул на том самом месте, где умерла она.... меня отпустило
и более менее успокоился.
Хотя когда не сплю ночью, мне отчётливо слышатся её стоны... .
Нет, я не обращаюсь к ней.
Зачем терзать её душу? Пускай покоится с миром.
моя мама умерла 7 марта этого года... .
не обращался ни разу.
Только злился и проклинал небеса.
именно в сам гроб... к ней!
и более менее успокоился.
Нет, я не обращаюсь к ней.
Улжалгас Беркинбаева
Мои искренние соболезнования Вам (( Она пока рядом и оберегает Вас,но беспокоить пока действительно ее не надо,самое лучшее молитва и свечи за ее душу в церкви,даже если не верите в это..ей легче будет....Моей 3 года уже нет,а все как вчера..наверное так и должно быть..мама ведь...
Мне тяжело вспоминать. Приходит сразу последний стук её сердца. Ведь она умерла у меня на руках.... Эх.... 8 лет прошло., а день 1 марта я не люблю до сих пор.
Улжалгас Беркинбаева
Я представляю каково это..вернее сказать не представляю..моя мама не дождалась меня,минут 10..я в дороге ба,такси гнала и не успела....мне иногда кажется,что это не случайно....
Папы нет уже как три года. Вспоминаю его каждый день и всплакну иной раз, а снится всегда молодым и что-то мне пытается сказать...
Улжалгас Беркинбаева
Мне мама тоже снится всегда молодая..здоровая.. Хочется верить,что им "там " хорошо...
вот год назад прилетела в москву папе на похороны. А он у меня военный был. до метро вечером добралась. смотрю - день десантников. куча пьяных веселых десантников в метро. волоку чемодан по лестнице, а сама думаю: вот, пап, твои десантники (он к ним слабость испытывал) , ты бы им сказал.. . и вдруг 2 десантника ко мне направляются - девушка - и волокут мой чемоданище.. .
вот такая история...
бабушка. Конечно не мама с папой, но... нельзя же ЛЮБИТЬ больше или меньше, верно?
нет... не говорю. Просто очень сильно скучаю. как будто она уехала куда то.... -(((
Я как то сдавала экзамен по исотрии религии, и в конце моего ответа препод. сказала- Мы можем говорить с богом, это нормально. Но вот когда бог начинает говорить с нами- это шизофрения. Конечно норма это тоже форма патологии.... но что то в этом естьЯ даже почти дословно запомнила)
Улжалгас Беркинбаева
Я согласна..ведь норма -понятие относительное..
Послушайте, это же так интимно! А Вы тут с оружием в руках...
Когда мне особо тяжело, тогда вижу их обоих, они в гостях у меня в снах бывают, по квартире как-будто бы ходят, навещают меня. После некоторых снов проснувшись не могу долгое время понять-Сон ли это был или наяву, потому что наверное такие же эпизоды из жизни нашей, из детства. . например. Легко становится, значит они где-то рядом выходит тогда. . Мамы нет уже 10 лет, отца 4 года.
Стараюсь маму своими просьбами не тревожить, в последний раз наверное во время схваток, было что-то страшно очень.
Когда тяжело бывало одевала мамины серьги, они хоть мне не особо-то идут ( большие очень для моего лица) , становилось намного легче.
.
Улжалгас Беркинбаева
А мне часто снится,что она дочку мою на руках носит,я сначала боялась,к чему бы это..а потом..поняла почему..Она ждала очень внучку...говорила мне,не умру пока внучку мне не родишь (а у нас все не получалось никак почему то ) А когда родила,то ровно через 4 месяца мама и умерла..но внучку увидела,счастлива так была...Эх,видела бы она ее сейчас ((
А серьги мамины я тоже пыталась поносить(наверное тоже больше как талисман,чем украшение )..не получилось,тяжелы они и не идут совсем мне ))пусть лежат дальше....
сочувствую вам. дети и внуки должны вам помочь!
Во многих культурах сохранился культ предков, где всё и построено на общении с умершими. Думаю здесь имеются глубочайшие психологические предпосылки.
Думаю как люди древности, так и современные люди не могут понять куда девается сознание, или интуитивно чувствуют, что оно просто не может исчезать. Если не ясно, что это вообще - сознание, - то как понять, что оно может а чего нет. Лично я считаю, что у нас у всех одно общее сознание, а отдельность это лишь сильная иллюзия.
Мне моя мама предсказала беременность. Говорит: "Ты же девочку хотела родить, чего ж не рожаешь? " А я ей: "Да не получается чего-то. " Она: "Ничего, получится" В этот же месяц я забеременила... Дочке уже 16 лет. И ещё бывает снится сама, никогда её не тревожу... приходит и как-то решает проблемы... Лет 12 назад кушать было совсем нечего, я спать ложилась и думала, чем же мне завтра детей кормить... а ночью снится мама, пришла ко мне и выставляет из сумки продукты, еду какую-то... на утро подвернулся заработок, и я купила продукты... Когда мама умерла, мне казалось, что весь мир должен остановиться... однако поспели вишни, которые мы с ней соберали... а потом и груши в заводском саду. Ничего не изменилось в мире. Всё продолжалось так же, как и с ней... только уже без неё...и я тоже уже была без неё...и всё продолжалось...
Улжалгас Беркинбаева
Не оставляют они нас..как в это не поверить ?
Вот и в этом у меня похожее случалось..Мама имела льготы за электричество 50 % платили,когда она умерла все забыли об этом..очнулись-а у нас долг..почти за 3 года..это примерно тысяч 20,может и больше.. Когда я пошла перерасчет делать,взяла ее св-во о смерти,оператор посмотрела на все эти бумажки и сказала-давайте ка Вы за последний месяц только заплатите и забудем про это... Вот это было неожиданно..то ли ей лень было пересчитывать все,то ли..мама помогла.. а скорей всего и то и другое ..
Ольга Фирхо
Ничего не поделаешь с этим...это такой процесс...надо с этим согласиться и отпустить их...А вообще, мы и сами всё знаем и с родителями и без них...просто себя немного жаль, некому нас бедных побаловать, некому пожалеть...вот и приходится самой себе подрки дарить, в отпуск себя отправлять и к врачу на приём тащиться, чтоб наши уже дети не волновались за нас, что мы болеем и куксимся от хондры...
А я не помню свою маму, мне был один год когда её не стало, и за поддержкой в принципе обратится не к кому, а в мыслях всегда прошу "мама помоги, научи, как быть
Они всегда нам помагают, когда хорошо и плохо, - только мы невсегда замечаем этого.