Моя мама почётный донор России... раньше деньги вообще не давали за кровь... ну, покармят бесплатно, винца нальют, плюс день засчитывают, как рабочий... НО... давали к отпоску донарам дополнительные дни... А раньше это было круто))) Сейчасв Питере дают деньги за кровь... при чём не 100 руб.... за плазму вообще неплохо платят... Могу по пальцам пересчитать людей, которые сдавали бесплатно... Но в порочащих связях они уличены не были)) )
Я и за миллион бы сдавать не пошла.... сразу б дуба дала при виде иголки)))
Прочие дела домашние
Как Вы думаете,какие грехи прошлого,или жизненные "косяки" побуждают человека сдавать кровь бесплатно?
Сейчас в институтах идет пропаганда, что это нужно и важно, плюс дополнительный свободный день дают, а некоторые преподаватели зачет автоматом ставят. Деньги не дают, но бесплатный обед, плюс шоколад и сок, футболку и значок донора выдают.
а во времена моей молодости нам даже денежки за это какие-то платили. мы сдавали кровь все регулярно перед праздниками и сессией, чтобы подарки было на что купить и лишний день прогулять безобидно, дописывая курсовые работы...
Кабы у меня брали мою кровушку болезную, я бы сдавала. Когда Муж чуть от геморрагического шока (большой кровопотери по-русски) чуть на тот свет не отправился, столько наших друзей и просто знакомых откликнулись! Перекроили свои планы, побросали дела и приехали кровь сдавать бесплатно.... Знаешь, это до мурашек пробирает! Просто, побывав на КРАЮ, по-другому начинаешь мир ощущать... .
Елена Емельянова
Доброго!
Я даже не знала, что за нее платят....
Почему сразу грехи и косяки? От чистого сердца, чтобы спасти чью-то жизнь сдают те, кто побывал в катастрофе или на месте катастрофы, у кого погибли в авариях родственники, кто просто хочет помочь людям.
что за глупость, почему косяки -то сразу
Кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, поэтому доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших. Мы же люди, не обязательно нами должны руководить какие-то коварные отрицательные эмоции и цели. В каждом человеке должны выплескиваться добрые начала. Кто-то делает это посредством донорства, кто-то иначе. Главное, необходимость творить добро.
Грядущая сессия.
косяки и грехи тут могут быть совершенно не причем.
"почетный донор" это тоже может быть цель.
а может по жизни помогает всем.
а еще может и давление большое и откачка крови в каком то смысле помогает.
а может по жизни помогает всем.