Прочие дела домашние

Как прекратить постоянные ссоры в семье?

Мы ссоримся с мужем из-за пустяков. Скандалы на пустом месте происходят ежедневно. Нервы просто не выдерживают. Где можно проконсультироваться и найти ответ?
Все дело в терпении и неожиданно позитивных поступках - на раздражение - обнять и поцеловать, любую просьбу озвучивать ласково и нежно, и уж тем более ласково и нежно выдвигать претензии))) ) Честно - работает.
Rebecca Black
Лучший ответ
если видите что назревает ссора.... набираете полный рот воды и НЕЛЬЗЯ ни выливать ни глотать терпи Мать)))))) поверь работает.
Mery B
У психолога.
Дина Мурзина
Если один из супругов искренне не понимает, почему происходят ссоры, то другой-то уж точно знает, особенно тот, кто их провоцирует.
На пустом месте ничего не бывает, всему есть предпосылки.
Manea Orlova
Просто взять и прекратить! Но видимо Вам не хватает "остроты ощущений" во взаимоотношениях. Разнообразьте свою жизнь чем-нибудь более приятным, чем скандалы.
ОК
Ольга Котова
А может просто стоит промолчать иногда а не кричать..
Попробуйте устроить день полной тишины, знаю тяжело .но помогает. Выберите день когда будете оба дома и целые сутки можете только показывать. если оч необходимо, только рукой. Кто начнёт разговаривать проигрывает ..ставку установите сами. У нас 5000 тысяч, молчим как партизаны. Даже посмотреть друг на друга боимся. Сначала раздражало, теперь нравится. Попытка не пытка.
Если ссоритесь по пустякам, значит нужно понять что за этим стоит, или чем он вас раздражает! Обычно такое происходит от неудовлетворенности в отношениях и жизни! Не забывайте почаще беседовать, ведь ни он и не вы не телепаты, чтоб знать что друг друга не устраивает, остается беседа! Удачи!
Men ...
уехать отдохнуть недельки на две, не успеваете соскучиться друг за другом.
Аня Диденко
я тебе уже ответила!)))
Каждый раз, вместо того чтоб ответить ему грубость - говорите что любите его, ну или поцелуйте) Настроение от этого точно не ухудшится, а отношения только выиграют. Но терпение и память для этого нужны просто невероятные, хотя попытаться стоит.
Ведь ссоры происходят не на пустом месте и не по пустякам, как нам кажется. Под этим всегда есть какая-то основа. Надо сесть за "стол переговоров" может быть с бутылочкой винца, свечами и выяснить по-хорошему в чём дело. Это может быть всё что угодно: неприятности на работе, неудовлетворённость в интимной жизни, неустроенность в жизни и т. д.... А потом уже сделаете выводы. Если сами не справитесь, то нужно обратиться к психологу (хотя мужчины их почему-то боятся, как огня). Просто чем дальше вы пойдёте по жизни с таким грузом, тем больше будет возникать непонимание и ни к чему хорошему это не приведёт. А может быть вы мало живёте вместе и это обычная притирка?
Катя Птухина