Прочие дела домашние

У вас бывает такое, что вы только что видели вещь, а через секунду ее уже нет?

Допустим, вы собираетесь. куда-нибудь. И вам нужна с собой какая-то вещь :паспорт, билет, да что угодно, необходимое именно сейчас. Вы только что держали в руках, потом пошли еще зачем-то и когда вернулись вещь будто пропала? Что это за парадоксы?
Конечно бывает, и довольно часто, а когда эта вещь уже не нужна, находишь её на самом видном месте ( впрочем, иногда и в самом неожиданном ) . Говорят, в таких случаях помогает Глицин, но, по моему, виной всему наша лень, неорганизованность и суета жизни .
Где вэять время и решимость выбросить всё лишнее, определить каждой вещи своё место и ВСЕГДА класть её на это место !??
Вот и приходится иногда с чёртом договариваться ...:)
Алена Фиясь
Лучший ответ
постоянно такое происходит, переворачиваешь потом всё вверх дном, а оно лежит на самом видном месте.. .
Закон подлости ))
Бывает, но упорно ищу, пока не найду
у меня так постоянно. существует паралельная реальность, двойная реальность. она в нашем мозге... она от того что мы в той или иной ситуации поступаем по разному, например, вы оставили расческу перед зеркалом, но могли оставить ее в другом месте, или подумали об этом, мысленно сделали.. . наш мозг-это множество вариантов.
Этот "парадокс" называется провалы в памяти и рассредоточенное внимание. )))
редко но метко)))
_Даша_
Бывает такое :). Возможно в торопях перекладываем вешь и не замечаем сами этого :), а потом кажется не там лежала..
У меня такое постоянно)))
Да, и довольно часто! ))))
да, говорят так домовой шутит, чтоб о нем не забывали, а многие и не знают, что это его проделки, ругаются, а надок ножке стула ещё носовой платочек привязать и сказать "Домовой, домовой, поиграй, да отдай".