Прочие дела домашние

Простой вопрос - что же такое «дом» в вашем понятии??? Каким вы его видете???

Margo Ololo**
Мой дом-это моя крепость. Я живу в своей квартире с самого своего рождения (точнее сказать со своего зачатия) , т. к. родители получили эту квартиру за год до моего появления на свет. И вот уже 48-год я изо дня в день нахожусь в своем доме, я люблю быть там одна, когда все -кто на работе, кто в школе, люблю тишину своего дома. Стараюсь надолго из дома не уходить, в гостях не задерживаться. Это мое гнездо. Здесь родились мои дети- сын ( уже взрослый, есть своя семья) и моя дочка ( 10-лет) , которая тоже любит свой дом и даже когда уходит в гости к бабушкам, ночевать идет домой. Я не знаю, что это за чувство такое- своего дома, но это в душе. Если бы может квартиры менялись, такого бы чувства не возникло. Хотя квартирка маленькая, двухкомнатная хрущевка- но самое мое любимое место. Моя мама сейчас живет в другом месте, но почти каждый день приходит к нам ( это тоже её дом и может посидеть часа три-четыре в тишине, пока нас нет) . Вот такая у нас в семье любовь к нашему дому...
Светлана Войлокова
Лучший ответ
Вчера отвечала на подобный вопрос.... Вы же, по-моему, и задавали.... Повторяться не хочется, поэтому: Дом-очаг-фундамент-крепость-броня-семья-дети-вместе-ужин-смех-подьём! -праздник-люблю.. --доброй ночи--целую--счастье-ВЫ ВСЕ, МОИ ДОРОГИЕ ЛЮДИ... .
Вот примерно так...
Наташа Рачкова
Дом это не просто жилплощадь, это в комплексе. жилые комнаты, семья, это место куда тянет вернуться с работы, поездки По себе знаю, неделю две отсутствуешь, уже тянет домой, это даже атмосфера какая-то.
Где я один и больше никого нет и делаю чё хочу и даже пиво пью хоть в три часа ночи.
где мы все вместе и нам хорошо
Я ж тебе уже ответил. Тепло, сытно, комфортно. И детишки рядом.
Н*
Настёна *****
Тепло, светло, достаток и уют, со всеми своими ближними вместе.
Дом-это там, где комфортно и чувствуешь себя защищенной
где все любят друг друга и уважают!
Дом - то-мы (в переводе с русского на русский) , ключевое слово - МЫ, то есть - СВОИ.
Дом, это не то место откуда не хочется уходить, а то, куда хочется возвращаться
Елена Пяткова
в гостях хорошо, Но дома Лучше !!!))))