Прочие дела домашние
Простой вопрос- Вы видете, что человек упал, подойдете помочь, или молча пройдете мимо??? Решив, что он пьян???
Приходилось иногда поднимать пожилых людей, упавших на дороге, помогать им дойти до дома. Недавно, проезжая в маршрутке, увидела инвалида, выпавшего из коляски, а людей вокруг нет… позвонила в спец. службу и сообщила о его местонахождении. Считаю, что люди должны помогать друг другу. Мой муж никогда мимо не проходит – не раз пьяных с дороги оттаскивал, а зимой и до дома на себе нёс. Никто из нас не безупречен и каждый может оказаться в сложной ситуации, порой по своей же неосмотрительности. Осудить проще всего, но кому-то наше осуждение может стоить жизни.
Я всегда помогу и не только если человек упадет... но если он будет грязным не подойду.
Когда мне было лет 17, я вызвалась помогать бабуле которая упала и ни как не могла встать. По моему мнению она явно нуждалпсь в помощи. И когда я через некоторое время мучений наконец поняла, что она и не бабуля а довольно молодая и вдрызг пьяная окончательно опустившаяся ...даже не знаю как назвать . В общем больше нет желания ...
И не раз так было в прямом и переносном смысле этих слов-помогал...
мимо пройду...
Нет, больше никому не помогаю и не верю. Однажды вызвала скорую лежащему на остановке человеку, выяснилось что он просто пьян, получила по шапке от врачей. Подходили с сестрой и к лежащей девушке на скамейке, спросили Вам плохо? Она дохнула на нас таким перегаром и матом послала мы увидели, что ей хорошо на самом деле.
По=разному бывает, если честно, от моего настроения зависит, от человека, который упал, от обстоятельств
однозначно подойду, если нет явных признаков, что он в стельку пьян)))
много людей умирают от сердечных приступов, просто подумав, что человек пьян не подходят... но упасть можно, и идя, считая ворон... поэтому, всё зависит от картины ...может подойду, а может и нет.
Ну я внешне постараюсь оценить бомж это, алкаш, или просто человек, которому стало плохо... Если третье - то конечно подойду.
Я всегда помогал, даже если потом оказывалось, что это бомж. Так не должно быть, чтобы человек лежал всеми брошенный. Это закон чести.
Обязательно помогу, и большинство людей, знаю, поможет, пьян или трезв без разницы.
Подойду!
я всегда помогу. даже пьяному.
Даже пьяных надо поднимать, особенно зимой! Они могут отморозить себе конечности. Пьянство это ведь тоже болезнь похуже любой другой.
Там девушка красивая в кустах лежит нагой. Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой..