Прочие дела домашние
таааак,поперло на серьезные вопросы.читать внутри. а убить человека,защищаясь,это все равно пятно на всю жизнь?
Если вы защищали даже и не чужую, а свою жизнь и не было другого выхода, как убить, то если бог есть и он действительно разумен, то он вас не осудит. А если мы считаем это грехом, то почему устраиваем День Победы? Лицемерим значит? Значит нужно было всем сгореть в печах крематориев?
Да, пятно на совести и ещё кармическая завязка на семь поколений вперед, ибо сказано - не убий!
Ну, во-первых защита еще не повод НЕ заводить уголовное дело)) ) А во-вторых, убийство есть убийство, и это в любом случае придется осознать...
небольшая клякса
Смотря какого человека. Разве это человек, который хочет кого-то убить? Так почему нужно приносить себя в жертву? Да, может быть и хреново будет, но еще хреновей, когда убъют тебя. Так что защищаться нужно, как получится. Ну, а если убъешь, во время защиты, ненароком, значит судьба у него такая. Се ля ви...
пятно в смысле совести или людского осуждения? всё забывается, совесть засыпает, а людская молва не вечна. знаю из опыта ( не своего личного, но...)
если вижу что обижают детей становлюсь очень агрессивной, думаю что если убила бы защищая ребенка ни за что не пожалела бы, а на мнение других плевать
Это зависит от характера. Мне было бы хреново однозначно, может быть и всю жизнь.
Если это была необходимая защита, от которой зависела другая жизнь, то это не пятно
думаю да..