Прочие дела домашние
как простить и отпустить?
у меня раньше была подруга. общались мы с ней довольно долго. я считала что она самая хорошая, и все в таком роде. но потом заметила что про меня по нашему поселку стали ходить слухи что я "шалава" я терпела это несколько лет, потому что не чувствовала вины за собой. ведь в то время я была еще девственница. потом мне это надоело. я не могла найти себе нормального парня по вине подруги. потому что все считали что если она шалава, то я такая же. я прекратила с ней всякое общение. я не общалась с ней больше года. нашла себе нормального парня, у нас вот-вот должен появится ребенок... а недавно я узнала что она повесилась... причину ее поступка назвать не могу....с этого момента она не выходит у меня из головы. я пытаюсь вспомнить что нибудь хорошее связанное с ней, но всплывает в голове один негатив... у меня перед глазами то что мы творили когда были маленькие (нам тогда было по 12-14 лет) как она спала с каждым встречным а я прикрывала ее от матери и получала из-за нее по голове... я хочу простить ее за все то что она мне сделала, простить и отпустить, но не могу....как мне это сделать?
Если она повесилась, то даже в церкви за нее не помолишься.. .Можно молиться только дома. А вообще, если ты хоть чуть-чуть верующая, задай вопрос священнику ...хотя бы на сайте www.pravoslavie.ru там тебе расскажут подробнее и безо всяких нравоучений. Удачи.
Нужно разорвать психологическую связь с ней.
Она стала прошлым, все плохое ушло вместе с ней, а хорошие воспоминания всегда сами пробиваются наружу - придет время, и в памяти останется только светлое.
Её жизнь - её выбор.
сходи в церковь поставь свечу.... купи конфет и раздай людям.... а повесилась она наверно из-за того, что у неё СПИД.... и ты тут не причем
Aigerim Bolatkhanova
нет, не из-за этого. это 100 она в этом плане оторожная очень была.
Когда вам снова придут мысли о вашей подруге - переключитесь:
тогда не думайте о слоне, о том какой он большой серый, грязный.
Не думайте о слоне, что он сильно вонючий, а жуки скоробейника из его лепешек своращивают шарики и укатывают их в норку.
Вообще не представляйте себе ушастого слона, иначе он придет в ваши мысли и будет хоботом трубить как бы говоря: вот он я такой большой и ушастый !!
Aigerim Bolatkhanova
оказывается не одной мне на ответах плохо....крыша едет не только у меня
Ты должна к этому прийти сама... это очень сложно...
думайте о малыше. Вы должны быть рады, что у вас появится малыш. У многих женщин с этим проблемы. А ее Бог простит.
у тя все получится!!!
Aigerim Bolatkhanova
знать бы как это сделать...
Aigerim Bolatkhanova
знать бы как это сделать...
...поставь свечку за упокой её души, искренность твоих слов уже прочитана другими.
поставте свечу в церкви, напишите за упакой, и не в коем случаи не вините себя. просто живите и будте СЧАСТЛИВЫ
бред ...
Не туда Вас совсем понесло! Думайте о МАЛЫШЕ! Всё остальное в данный момент для Вас --ХРЕНЬ!
неоднозначная ситуация. . Елена помните только хорошее о ней. . она не виновата что из-за неё вас считали той же самой что и её, потому что человек себе сам выбирает круг общения и никто его в этом не заставляет. .
Займитесь своим счастьем, ведь у вас будет замечательный ребёнок, у вас есть близкий и любящий вас человек ...что ещё вам нужно для счастья?
Aigerim Bolatkhanova
забыть то что было пока мы с ней общались....