С мужем в разводе уже 3 года, живем раздельно. Нашему сыну исполнилось 4 года. Муж никакого участия не принимает, алименты не платит, от приставов скрывается, иногда - 4-6 раз в год звонит и разговаривает только со мной. Разговоры дошли до подачи в суд дела о лишении его отцовских прав на добровольной основе (кто задумался о наследстве ребенку - наследства там почти нет и делить его придется среди 4-х братьев и всех их детей) .
Суд в июле-августе.
Я в раздумиях: отпустить бывшего ко всем ...и снять с него ношу алиментов. т. к. все равно не платит!
Или востребовать хотя бы за 3 года (сумма получается приличная, мне бы сейчас очень помогла!! ! но взять ее он сможет только продав старые Жигули и отчисляя принужденно с зарплаты всё те же алименты (с 18 т. р.).
Прочие дела домашние
Простить и отпустить на все четыре или потребовать законное
Я б на вашем месте просто забил и забыл.. . про всё, что с ним связано...
Алименты за 3 года и дальше до 18 - деньги лишними не бывают для детей!! !
У нас никто не скроется от уплаты - всех находят и все платят и даже за неуплату алиментов светит срок...
а если он гадом окажется, соберет все квиточки алиментные и на старости своих лет, доказав свою же недееспособность, подаст на алименты на ребенка, который уже к тем годам станет дееспособным? и будет прав
лишение его отцовства не освободит его от уплаты алиментов!
всё, что можно с него взять просто необходимо и лишить прав - я жестока в этом вопросе
На Ваш вопрос не может быть одозначного ответа - решать только Вам самой. Алименты с 18 тыс. руб. будут 4,5 тыс. руб. (25%) - это почти минимальная ЗАРПЛАТА. Думаю, Вам бы не помешали эти деньги.
Че изобретать велик? Положены алименты - бери. Отцовства лишать? Зачем? Он же ребенка не достает.
Согласна с предыдущим мнением. Деньги лишними не бывают. Ребенок растет и запросы его тоже. Хотя бы за сад будет чем платить и в школу потом собирать (тетради, карандаши и т. д.) . Мелочей для ребенка не существует, есть только он и его желания. Подарки на день рождения и НГ в том чисте. Не стесняйтесь брать то, что Вам принадлежит по праву.