Прочие дела домашние

У нас в доме принудительно ставят домофоны...причем за установку требуют 100у.е+ 2у.е 1ключ.Можно ли отказаться?

мне кажется что это просто вымогательство- вчера поставили в соседнем подъезде люди с работы приходят и покупают ключики, У нас в подъезде и так стоит дверь с кодовым замком .ходят слухи что на днях и до нас доберутся.
Можете отказаться, но вам не будут проводить трубку домой и не дадут ключи.
Елена Садкова
Лучший ответ
Аделя Турдалиева ключи им продадут, им же надо будет как то в подъезд попадать
Наталия Анисина мы от домофона отказались,1 ключ дали бесплатно,а другие за деньги сколько если ещё надо
У нас всё было добровольно. Из 19 квартир 2 отказались платить даже за дверь 700 или 800р (с домофоном около 1800 р было, один ключ прилагался и по 50 р сколько нужно) . Им просто по одному ключу выдали. Если потеряют, то придётся за дверь эти 800р платить.
это все домоуправление, отказаться нельзя.... к сожалению...
Вера Рябинина
Насколько я знаю, можно отказаться от домофона, т. е. трубки в квартире у вас не будет. Но ключи всё равно придётся купить. Иначе домой не попадёте.
Елена Шевцова
Можете отказаться. Никто не вправе Вас принуждать к этому. Только вот остальные жильцы согласятся, домофон установят, ключи все равно придется купить. И трубку Вам не проведут. Будете бегать дверь открывать.
у нас отказались, у пары квартир нету домофона, и ничего живут.... ну только это не сподручно тем кто к вам в гости придут
Angelina Stengler
Принудительно - это как?
Приходят к вам с автоматом, и требуют 100 у. е. ?
Никто не может заставить платить вас за установку домофона.
Насколько я понимаю, установка домофона осуществляется на основании коллективного решения жильцов подъезда. Если большинство проголосовало за установку, вы можете отказаться от оплаты, но в этом случае получите только ключи (ограничить вход в вашу собственную квартиру не имеют права) . Трубку вам не установят, и это будет неудобно для вас и ваших гостей (вам каждый раз придётся выходить, чтобы открыть дверь подъезда)
Zinaida Voizechovich
Зачем отказываться домофон того стоит, у нас ставили цена примерно такая же, если откажетесь кто тогда вас пускать домой будет? Всегда соседям звонить будете?
Да!
Если Вы этого не желаете, смело можете отказать!
В противном случае обращайтесь в соответствующую структуру!