Прочие дела домашние
Как мужа приучить к помощи по дому (уборке) или хотя бы мытью за собой посуды..??
Если прошу помыть за собой тарелку, то один ответ "Я потом".. а это "потом" никогда не наступает, потому что мои нервы не выдерживают и я мою сама=(... Объясняла ему что мне было бы приятно если бы он помог.. а он постоянно говорит "Если я буду сам стирать, сам готовить и убираться, то зачем мне жена"=((... Мне не трудно конечно все это делать, но неприятно когда я горбачусь и тащу на улицу вытряхать ковер он мило лежит на диване и смотрит телек=((
а у нас договоренность.. .
если один готовит кушать, другой моет посуду.. .
что значит потом помою.. . я бы сказала вот прийдешь завтра с работы голодный, а я ногти буду красить.. .
а ужин потом приготовлю.. . когда сериал посмотрю, и ногти как раз высохнут.. .
а вообще с самого начала налдо приучать...
это кабала
а он рабовладелец
с самого начала совместной жизни!
а если он так говорит, то, боюсь, не приучить. у него установка такая - жена как уборщица и домработница.
а вы ему объясните, что жена не домработница, пусть прислугу нанимает
если его мамка не научила за собой убирать, то вряд ли теперь что изменишь...
если он не хочет НИЧЕГО вообще делать по дому, тогда он дожен соответственно зарабатывать, тогда не грех иметь жену-домохозяйку
а если вы оба работаете и его доход не особо велик, и он не занят машиной или ремонтом, тогда ТЫ НЕ ОБЯЗАНА ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ
Вообще не было таких проблем.. просто поделили работу ..пусть муж вам посудомоечную машинку купит... даже в кредит.. и все проблемы с посудой уйдут в прошлое..
А ты оставь, его тарелку не мытой. А когда следующей раз будете кушать и налей в эту тарелку.
Пусть жрет как свинья. И ты отомстишь этим ему.
пока любит, делает всё сам без напоминаний. Как только остыл, просить бесполезно, кроме ссор, ни к чему это не приведёт
мой тоже не моет посуду и в магазин ходит со скрипом, но хотя бы помогает в уборке по дому, так что хоть в чем то польза
)))0
Не как, мы не когда не будем мыть, и т. д. и т. п. =)
Анютка Паученко
не зарекайся
а вы ему еду в грязную тарелку положите, типа "ты ж не помыл, а чистые кончились")))
сочувствую. у нас таких проблем нет. мой муж очень заботливый, ему не в падлу помочь любимой )))
хорошие мужики на дороге не валяются... они лежат на диване перед телеком
В Вашей ситуации проще сменить мужа.... либо смириться уже и забыть :) Мужчин, которые способны на подобные "подвиги" очень мало и не всем в своей жизни удается увидеть таких хотя бы на расстоянии, не говоря уже о том, чтобы выйти за такого "чистюлю" замуж! Может он и прав: на то мы с ними и живем, чтобы "горбатиться" ))))))))
просто клади ему еду в его же грязную тарелку.... я так брата приучила, теперь моет)))))) ) и скажи сразу что ты замуж вышла, а не в служанки нанялась!!!! у меня пока действует))
Светлана Митина
и еще ообъясни ему что этим он проивляет к тебе свое не уважение, а если и ты так будешь делать. то так дело не пойдет!
Пристыдить надо, особенно тяжелое таскать - это он должен!
приучать бесполезно. это должно быть в крови. моего мужа и пручать не надо. сам все сделает .
Лучший способ сним договорится, что вы сегодня делаете градиозный ужин, но с одним условием, что он один день будет мыть посуду и убираться дома, ну в крайнем случаи за собой. Вам это может помочь. Спасибо за внимание.