Прочие дела домашние
В ваши школьные годы что вам мешало хорошо учиться?
Я вот плохо учпилась по тем предметам, по которым действительно была малоспособна. Можно было целый вечер просидеть за этим предметом, а в результате все равно больше тройки не заработать. А вот недавно меня удивило, пришел к дочери моей знакомой друг. Она спросила, почему друг дочки троечник, а тот вопреки ожиданиям не стал жаловаться на способности и плохую память, а сказал. что ему лень... При моей бытности, многие жаловались, что им учиться мешает плохая память и способности...
Да, лень - основная проблема нынешних учеников.
Мне ничего не мешает хорошо учиться) ) Я ленюсь, но имею неплохой мозг от природы. так сложилось.. .
Я думала, что ленюсь, но когда узнала, что я делаю уроки по 4 часа, читаю книги, а кто-то вообще ничего не делает, успокоилась)
то же, что мешает и нынешним детям - беспросветная лень) ) хотя им сейчас тяжелее ((
мне ничего не мешало... училась хорошо... математикой увлекалась - учителя были хорошие, объясняли доходчиво и было легко... литературу и русский в старших классах преподавала Софья Иосифовна - самый лучший русист... ей не было стыдно за своих учеников, которые хотели учиться (про лентяев не говорю... хотя я и сама лентяйка - мне было бы лень ходить на всякие пересдачи и дополнительные, поэтому готовилась по-быстрому к урокам, этого хватало чтоб оставаться в хорошистках, пятерок и четверок было поровну)
лень и отношение учителей. Заявление директора - исторички " Хоть как учи - выше 3 не поставлю! " Ну и смысл был учить? В училище отношение было другое и училась намного лучше
да мне тоже было лень. и вместо уроков я занимался более интересными вещами=)
Светлана Правдина
В том то и дело, что занимались вместо уроков интересными вещами)), а если бы учителя могли заинтересовать предметом - о лени и речи бы не было)). У нас так обучение построено, что неинтересно...
..дурная голова)))
Свобода, отметили 8-е марта с девчонками сухим вином, выгнали из пионеров, перекрасил волосы в 8-ом классе, чуть не выгнали со школы.
Я училась именно ХОРОШО, а на отлично мешала учится нехватка времени))) ) Личная жизнь била ключом)))
мне просто не интересны были некоторые предметы
да, лень мне ка раз и мешала :)
математика мне с ОГРОМНЫМ трудом давалась, потом алгебра.... геометрия.... химия.... ой, ни за что бы не хотела еще раз пойти учиться.
я закончила школу с одной чтверкой-по физкультуре. дома уроки делала только письменные. всё схватывала на лету. а сын мой 8-классник учится просто ленится. вроде и мозги на месте и память отличная - а ответственности никакой!
Ха! Мой муж мне так говорил про учебу в универе)))
Мне ничего не мешало)) . Что может мешать, когда есть желание и способности? Плохому танцору... сами знаете что мешает)))
Лиана Бапиева
В вашем ответе и есть косвенный ответ на сей вопрос (простите за тавтологию): отсутствие желания и (или) способностей
Я вообще-то хорошо всегда училась, но круглый отличницей быть мешала.... математика! Способностей нет и все тут! А лентяйкой мне родители не давали быть, они всегда ориентировали меня на успехи в учебе.
кстати, мне тоже лень было учиться, потому что программу я запоминал ещё во время урока
Зарина Шершень
Так это тоже хорошо - все схватывать на уроке так, что повторения не требуется. Тоже не каждый способен.
да не лень мешала вам народ, а так же как и мне подзатыльников. У меня в атестате 5 и только по математике 4. Недовалась вот и не учила. Дала бы мама по шеи и всё о'к бы стало.
Алкоголизм =)
проста у миня были иные интересы и а учёбе не думал
да девочки мешали)))