Прочие дела домашние

Если мужчина изменяет (100%), почему он обнимает жену по ночам и ревнует ее?

Как это ни удивительно, но мужчинам также свойственно опасаться того, что жена может изменить. Это вопреки распространенному мнению, что поскольку мужчин ощутимо меньше, чем женщин, то ни один мужчина, желающий быть женатым, без жены не останется. Рассмотрим, на чем могут быть основаны мужские опасения.

К мужским изменам общественное мнение относится значительно более лояльно, нежели к женским. Впрочем, и сами мужчины, также склонны рассматривать собственные внесемейные увлечения именно как увлечения, а не как измены. Однако как раз благодаря такой мягкой оценке мужского адюльтера и, как следствие, его большей допустимости для себя, часто у мужчины возникает опасение, что женщина может повести себя точно таким же образом. Следовательно, мужчина проецирует на женщину свои действия и мысли, и боится, что его опасения могут подтвердиться. Мужской страх измены редко называется именно так. Часто этот страх маскируется ревностью. Мужчина ревнует – ведет себя агрессивно по отношению к своей женщине, таким образом, он занимается профилактикой ее измен. Рассмотрим, почему для мужчины в такой степени важна женская верность.

Как ни странно, однако мужская позиция «Я могу изменять – моя женщина нет! » имеет серьезные исторические обоснования. Если мы обратимся к животной природе, то заметим, что там для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к максимальному количеству совокуплений, они, по сути, борцы за количество потомства, их возможность по оплодотворению практически неограниченна. Если мужчина является носителем уникального набора генов, например, генетической невосприимчивостью к вирусу СПИДа, то его задача мужчины, соответственно, – оставить как можно большее генетическое наследие на земле.
Надежда Пивоварова
Лучший ответ
потому что не хочет, чтобы изменяла она ему...)) )
каждый судит по себе - раз сам способен изменять, подозревает, что и другие такие же.. . вот и ревнует.
Потому что любит! Ответ то очевиден!))
Ольга Чупрова
Потому, что всё познается в сравнении.
Юлия Пузанова
иногда... он изменяет.. просто потому что ...хочет что бы его ревновали!!)).... он любит... но не уверен в любви жены!!!. вот такая бывает казуистика.... увы....
Нина Шестакова
собственник...
Mashany Lyaliush
собственник!!!
потому что он не мужчина, а тупой самец, просто животное с чувством собственности.
Натали @#$$#$#@
Потому что вы его жена и он живет с Вами. Типа вы ничего не знаете.
Судит по себе.
Раз он изменяет, значит, и жена непременно то же самое делает.
Чувство собственности сильно развито у всех мужчин. И кстати, так ещё заведено в природе)))) ) Один самец, а самок....)))))) ) Так и живут
собственники они.
;)
любит значит)