Прочие дела домашние
Семьяне со стажем, те кто в браке давно, подскажите пожалуйста, у вас так бывает++
и что с этим делать? Последнее время конфликты с муже из ничего((( Никакой конфликтной ситуации нет, несовпадения интересов тоже и вот так, на ровном месте, мы все время (1 раз в день примерно) умудряемся поссориться. Типа ты меня обидела или ты меня обидел и т.д. Хотя раньше такого не было, были всегда рады друг друга видеть. Вот только что я пришла домой веселая, ничего плохого и на уме не было, а он как давай: Как ты со мной разговариваешь, что ты себе позволяешь? А вчера я не знамо за что на него обиделась....Это пройдет или капец нашему счастливому браку?
вода течёт, мельница вертится ...мука будет..)) )
всё пройдёт.. . видимо просто немного неприятностей у вас поднакопилось мелких.. . вот лишнее слово и вгоняет в очередную разборку.. .
вам бы съездить куданить отдохнуть.. . от быта... от домашней обстановки.. . только не на дачу, к грядкам.. . необходим полноценный отдых, без нагибаний на парниках...
всё пройдёт.. . видимо просто немного неприятностей у вас поднакопилось мелких.. . вот лишнее слово и вгоняет в очередную разборку.. .
вам бы съездить куданить отдохнуть.. . от быта... от домашней обстановки.. . только не на дачу, к грядкам.. . необходим полноценный отдых, без нагибаний на парниках...
Было и у нас (вместе 12 лет, в браке 7). Ты знаешь, всё прошло само собой. Потерпи немножко...
Куликова Наталья
А у нас 10 вместе и 5 в браке ))
попустит. так бывает
Бывало, бывает и, видимо, будет)) )
Такие периоды приходят и уходят. Чем дольше женаты, тем они все реже и реже, но чтобы совсем исчезли- такого, по-моему, никогда не случится)
Такие периоды приходят и уходят. Чем дольше женаты, тем они все реже и реже, но чтобы совсем исчезли- такого, по-моему, никогда не случится)
А С
Случается, Slava, случается...
Не, ну обиделась - фиг с ним. Не пойму я, что именно ребёнок видит? Если, как пишешь, "конфликтной ситуации нет". Я скажу банальность, безусловно, просто надо обращать всё в шутку. Мне кажется, что тем, кто уже давно в браке, это проще простого.
Я в браке 38 лет, по молодости было всё и обиды, и ссоры. А сейчас всё изменилось, больше прислушиваемся к мнениям друг друга, стали больше жалеть друг друга. Вообщем появилось именно родство. Ну, конечно, бывают и какие то разногласия, не без этого. В жизни всё может быть, мы же живые люди, и бывают разные обстоятельства.
бывает у всех.. просто видимо стало вам обоим не хватать тепла вот и обижаетесь друг от друга..
так бывает, когда супруги в семье начинают чувствовать себя одинокими.
т. е. почему-то вдруг ушли общность интересов и мыслей. тогда каждый начинает раздражать другого буквально из-за пустяка.
нужно или искать общие точки пересечения, или полностью менять стиль отношений или обстановку.
т. е. почему-то вдруг ушли общность интересов и мыслей. тогда каждый начинает раздражать другого буквально из-за пустяка.
нужно или искать общие точки пересечения, или полностью менять стиль отношений или обстановку.
может есть другая или просто кризис в семье
Татьяна Бабанина
ну, может я преувеличиваю, каждый день - это вчера и сегодня=))
но просто очень меня пугает, что так беспричинно друг на друга столько обид(((
но просто очень меня пугает, что так беспричинно друг на друга столько обид(((
Возможно пострадало в чем то мужское самолюбие (неудачи на работе, конфликт с товарищами, может вам зарплату повысили и т. д.) . Поговорите откровенно, сейчас такое время, все перевернулось, а может и стало как надо. Главенствующая роль мужчины уходит в прошлое и с этим нужно мириться, это закон развития общества
я замужем 13 лет-всякое бывало. Но главное-всё проходит, как в песне у М. Боярского. Люди меняются, другие ценности, другие приоритеты. Попробуйте затеять ремонт-мне помогало, за общими хлопотами старое забывалось.
Отдохните друг от друга хотя бы месяц, если жилищные условия позволяют, конечно.
Седьте рядком и поговорите, кого-что не устраивает и попытайтесь найти компромис. Надо уметь слушать и слышать друг друга. Разнообразте свою жизнь.
как такое слышу - сразу, в лоб - что случилось? у тебя на работе всё в порядке? как мама? как дела? В общем пока не задалбаю его вопросами, ничего не делаю, даже с ребенком не могу говорить, пока не проясню его ситуацию. И ВСЕГДА ВСЁ БАНАЛЬНО: то соседи чего то не ему сказали, то работа моя ему не нравиться, то пироги подгорели, то в солянке по-милански не хватант трюфелей. ДЛЯ СЕБЯ реши, хочешь через себя переступать ради него или нет. Видно, ему что - то не нравиться .
Потеряли доверие однако. Необходимо восстановление доверия между вами. Т. е. придётся обоим выворачивать душу друг перед другом и прощать, обязательно прощать ощибки. Не получиться - браку капец :)
Похожие вопросы
- Собираемся сдавать квартиру. Кто сдавал, подскажите, пожалуйста, какие подводные камни бывают,
- девушки с большим стажем семейной жизни))) подскажите, пожалуйста рецепты супов или хотя бы их названия, чтобы найти!!!
- Семьяне со стажем! Сколько лет вы вместе и какое количество кризисов отношений пережили за это время?
- Дорогие СЕМЬЯНЕ!!! Вот скажите, пожалуйста, а у вас бывает так.. . что домой идти не хочется???
- Вопрос у меня к семьянам со стажем от 10 лет! Сколько слов (и каких) вы произносите до начала коитуса? ))
- Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мы с мужем живем 3года в гражд. браке. Детей нет... В последнее время он очень сильн
- Вопрос к семьянам со стажем от 20 лет и более
- Семьяне, вы легко находите общий язык с приятелями, друзьями вашего ребёнка? Или трудности бывают?
- Семьяне, кто выращивает цветы, подскажите пожалуйста...
- Семьяне, подскажите, пожалуйста..