Прочие дела домашние

Как рассчитать показания счетчика за свет?

На 1 число месяца у меня на счетчике 11903, как рассчитать сколько я заплачу за свет..что на что поделить или умножить?
Из вашего числа надо вычесть результат, полученный в прошлом месяце, разница -это потребленная электроэнергия. Ее надо умножить на стоимость киловатт-часа - это и будет стоимость платежа
Светлана Сальникова
Лучший ответ
Sabinochka Pshembaeva использовано 195 квт, а тарифы за150квт по 1.40 а свыше по 1.80 так как правильно; с 195 вычесть 150 и за 150 посчитать по 1.40, а за45 по 1.80
Надо ещё знать показания на конец месяца.
Конец вычитаешь из начала и умножаешь на тариф.
Julia Julia
спросите у 4 классников. там научили уже и отнимать и множить
поди спиши цифирки с счетчика и отними их от тех что были. Если те что были не помнишь, то сходи в ЖЭУ (дэз) или что там у тя и дай им только текущие показания. в платежке должны быть те что ты сняла и те что были.
В основном последняя цифра в учет не берется (она зачастую в квадратике другого цвета) . Чтоб рассчитать необходимо от показаний которые у вас сейчас отнять те, которые уже были оплачены. Получится количество энергии, которое было использовано еще не оплачено. Чтоб узнать сколько денег, необходимо умножить на тариф. Например если вы использовали 200 кВат, и у вас тариф 24 копейки за кВат, то вам необходимо заплатить 48 грн
Из этого числа вычитаешь показания прошлого месяца и умножаешь полученное число на тариф, тариф есть в квитанции
Я сама не поняла как посчитать в квитанции сумму? Пол часа сижу и не как. Тут только пишут, это взять то взять, а что где откуда именно не пишут
раньше было так- нагорело 140 квт, то платили за 100 по одной цене, а 40 по большей цене. а сейчас с 1 марта 2016 как?
11903 минус показание за предыдущий месяц получаем сколько квт нагорело в этом месяце затем умножаем полученное число на стоимость одного квт (указывается в квитанции)