Прочие дела домашние
Как снимать показания счетчиков воды?
Нужно ли из текущего показания вычитать предыдущее? Или просто передавать чёрные цифры и ничего вычитать не надо?
Не надо, просто звонишь и называешь цифры на счётчике...
Передаешь показание ВЫчитают это на счетчике электричества
Наталия Козак
Вычитают и показания счётчиков воды
я округляю в большую сторону чтоб не было цифр после запятой - так считать легче \\
а вычитать из последних нужно предыдущие оплаченные из предыдущей платёжки - а учтённые с предыдущими могут не совпадать потомучто у некоторых кампаний двойные программы учёта и они в учтённых показывают цифры на месяц раньше - поэтому может у вас возникнуть переплата -- советую хоть раз в году звонить или ходить в каждую организацию на выверку и сразу берите справку что у вас долгов нет \\\ некоторые кампании и по телефону это могут сказать - о задолженности --приготовьте заранее платёжку свою последнюю чтобы сказать лицевой счёт
телефоны указаны на обложке платёжной книжечки или на обратной стороне платёжки и адреса кампаний тоже там же
просто цифры, для себя можно посчитать расход)
на сайт
Не нужно
Записываете цифры.
Передаёте в жилищное управление.
Они сами всё посчитают.
Передаёте в жилищное управление.
Они сами всё посчитают.
Показания счетчиков, является обязательной процедурой для каждого пользователя. Как кажется на первый взгляд, что задача несложная, но если углубиться - даже рутинная, но именно поэтому многие о ней забывают. Процедура не из приятных, когда пора подавать сведения в единый информационно-расчетный центр, а идти туда лень или уставший пришел с работы. Сегодня ситуация изменилась, отправить показания можно, воспользовавшись интернетом. Электронный сервис https://internet-zdrav.ru/peredat-pokazaniya-schetchikov/rkc-zhkx-nefteyugansk-pokazaniya-schetchika-rkczkh-ru.html это удобно, потому что никуда не нужно ходить. Быстро, потому что потребуется всего несколько кликов в своём личном кабинете для передачи показания счетчика и других операций связанно с данной отраслью.