Прочие дела домашние

Стали бы вы приглашать и поддерживать отношения?

Положим, есть у вас родственник по линии второй половинки. Отношения нормальные. Отлично общаетесь при встрече и по телефону, передаёте друг другу подарки, но приходить в гости при массе свободного времени наотрез отказывается, равно, как и приглашать к себе. Вы бы продолжали попытки приглашать на праздники этого человека с расчётом его переосмысления и учётом правил приличия или игнорировали бы, оставив всё, как есть?
Вера Коротова
Дальше бы мило общалась по телефону) ) Зачем навязывать человеку то, что он не хочет делать по каким-то ему одному понятным причинам. Это его выбор, думаю Вы переживете отсутствие одного из родственников на семейных торжествах)))
Татьяна Морина
Лучший ответ
Вера Коротова Переживу, безусловно. Просто гордость говорит: "Не приглашай, не унижайся", а воспитание твердит: "Надо позвонить и всё сделать красиво"
Приветик милая, ну если человек меня не уважает и не желает видеть то смысл мне пыжиться, просто забудь о нем и все.
Вера Коротова привет. дорогая! Не спится? Согласна с тобой. Просто странно: и войны неть, и дружбы, вроде всё культурно, но без душевного тепла
не стала бы. оставила бы как есть.
Елена Чумак
Есть такая поговорка: Наше дело предложить, а ваше дело отказаться или согласится.
Жанна Бакала
прямо скажем, у меня самой нет времени. Если мне вдруг кажется, что у него есть, то, возможно, мне лишь кажется, а унего есть свои мысли на этот счет. Зазывать не стану, дам понять, что он желанный гость и при желании может всегда приходить.
Просила бы свою половинку передавать приглашения, чтобы никого не смущать.
Т:
Твоё_Солнце :*
Как говорится, моё дело предложить - ваше отказаться...
ну не хочет и не надо, значит что то его не устраивает, а обижать не хочет
то что не приходит не говорит о неуважении но приглашать бы перестала -у меня подобная ситуация надоело навязываться правила этикета скорее здезь на вашей стороне
Лёля Бояркина
А может он не ровно дышит к вам и избегает близкого общения? ! Если не приходит, значит есть на то причина! Он же не игнорит вас во всех смыслах!
Вера Коротова не думаю, что девушка ко мне неровно дышит. А конкуренция - повод не приходить?)
Эльмира Суиинбекова Значит у неё отношние к вам такое. Не любит вас в душе или считает недостойным вашего общего родственника...
Да оставьте его в покое и сами, простите, не парьтесь.))
В*
Весна ***
На какие-то крупные мероприятия приглашать все же стоит. но просто в гости не надо - раз игнорирует. И вообще, пусть Ваша вторая половинка об этом позаботится, это же в конце концов его родственник
Вера Коротова так именно на крупные и не приходит. А муж против её приглашения, знает, что она откажется