Прочие дела домашние

Вот есть выражение-когда у человека много дел,ему некогда депрессировать,разве это связано?

Галина Толстых
Я в делах отвлекаюсь.
Особенно если готовить начинаю))))))
Федирко Виктория
Лучший ответ
если дела будут получаться и приносить моральное удовлетворение, то депрессии и не будет, а если дел валом, и как снежный ком, депресняк только усугубляется
именно круговорот дел и спас меня от такого депресняка.... поверьте причина была такая, что врагу не пожелаешь....
Так говорят люди, которые не знакомы с таким состоянием. Конечно - это не глупость и не лень.
Тем не менее-это правда. Лучше, если дела требуют физической активности, реально помогает.
Диана Ильясова
Труд освобождает насот трёх зол: скуки, порока и нужды. (Вольтер).
Юлия Тумасова
депрессия это выдумка лентяев... а дела могут быть приятное... не обязательно же пахать...
Сашенька
Если работа интересная, то до депрессии не доведет!
Депрессировать можно и имея много дел)) .
Взять к примеру, человека пережившего большую утрату, потерю близкого. Не все в такой ситуации впадают в депрессивное состояние, а уж тем более в депрессию, а те кто впадает, они что, имея много дел не будут страдать?? ?
Депрессируют.. слово то какое )).. на мой взгляд те, кто подавлен в силу обстоятельств, изматывающих отношений и не видит возможности из них выбраться. Выражение скорее всего связано с тем, что имея много дел таким людям легче пережить тяжелые времена.
конечно... дипрессия - это глупость! ПРоблем из ничего. а когда много работы, то не остается времени думать о всяких глупостях.
уберитесь, поесть приготовьте, погладьте, сходите в магазин, и депрессии как не бывало!
Когда много дел, меньше времени остается на обдумывание проблем, так как голова занята помимо своими проблемами еще какими-то делами