Прочие дела домашние

У меня давление 180 на 120 ,дома ни одной таблетки аптека откроется через час.Чё можно сделать ?

Только не предлагайте скорую вызывать у меня такое бывает.Погода действует наверное.Башка болит умираю,в ушах звенит.
Яна Кошкина
Викуська, лежи не вставай.... Дыхание замедли, дыши нечасто но глубоко, вода помогает. В организме воды не хватает. Чай выпей слабенький с сахаром
Ибраева Гулдираем
Лучший ответ
Яна Кошкина Блин у меня сегодня столько дел.Воды у меня как раз хватает, сейчас пью воды 2литра в день обязательно.
Только горчицу в носки ))) Не шучу, у меня 240 на 120 бывает . На работе в смену и никого рядом, в душ -если жара ( контролирую зрение -если вижу круги вокруг лампочек, то нужно скорее прилечь ) , ванночки любые для ног -что холодные, что горячие, без разницы и растереть . Тут главное, чтобы кровь не скапливалась на каких то участках, иначе будет инсульт или микро инсульт ...
Что значит не предлагайте, а если крис! Скорую! Срочно!
Ноги (ступни) в горячую воду. А на икры ног и затылок тряпки с уксусом.
Marishka Iskandarova
ну если такое бывает - под рукой должен быть хотя бы папазол или цитрамон
о себе надо заботиться млин
Оксана Гуськова Вы предлагаете человеку с повышенным давлением выпить таблетку в состав которой входит кофеин???
http://travlek.ru/search_history_57.html почитайте вот здесь.
СКОРУЮ однозначно! Жизнь одна. К тому что как вы говорите БЫВАЕТ привыкают... но с давлением игры плохие. Испортите таким мощным кровотоком себе сосуды. Сосуды хотите чтоб были здоровы? Скорую и как можно скорее....
Дарья Чичик
А самое первое средство, это выключить компьютер и лечь. И обязательно выпейте что нибудь сердечное, ну и не ждите открытия аптеки, а вызывайте скорую. Выздоравливайте!!!!
купите каптоприл он мягко снижает, а вообще серьезно лечитесь
Юлия Амосова
Для того, чтобы быстро снизить повышенное артериальное давление нужно поставить горчичники на икроножные мышцы и на плечи. Как дополнение можно поставить горчичники еще и на область затылка, шеи. Произойдет разогрев, начнется отток крови и давление понизится.

Помогает так же любые производные Черноплодной рябины.
выпейте очень сладкого чаю, он расширяет сосуды
Eset Oligova
Принять прохладный душ и лечь лицом вниз... успокоиться. Но скорую вызвать обязательно!
Настя Ильина
Если вы одно, то лучше скорую. А если нет, то попросите родствинников сходить в аптеку и пустьони всё подробно раскажут кансультантам, они вам что-нибудь подберут. Я обычно так делаю.