Прочие дела домашние

Можно ли вызвать скорую, если давление сбито до 130/95, но сильно болит сердые уже несколько часов?

Сердечных препаратов дома нет
а пустырник или что-то ещё расслабляющее = тонус снять?
звони, может что посоветуют.. .
хотя бы какие-то уксусные примочки, ванночки или дыхательные упражнения, чтробы снять стресс или зажим
успокоить нервы

пульс как?

если сердце шалит, то надо иметь под рукой средства

у меня давление низкое,
но дома уже несколько лет целая аптека: и корвалол, и валокордин,
и валидол в таблетках и даже нитроглицерин, он не портится, :)
мало ли что - непогода, скорая сломалась, бензин кончился, водителю скорой плохо.. . дорогу перекрыли

надо быть ко всму готовой
Валентина Разгуляева
Лучший ответ
Маржанкуль Ахай Пустырник нежелательно - желчный удален. Давление низкое, т.к. неделю сбиваю. Было 220/130. Пульс 95. Утром куплю валокардин и нитроглицерин. Вот только знать бы, не сильные ли седативы. Обещала ребенка сводит в зоопарк, да и муж дома будет - днем не полежишь
Не надо обращать внимание на статистику. У каждого человека болезнь протекает по - своему. Боль в области сердца это всегда очень опасно (знаю по себе). Поэтому надо вызвать скорую и пройти обследование сердца (УЗИ, ЭКГ и сделать анализ крови.
Элиза Карнаева
купи хоть валерьянки и не издевайся над организмом
Lola ******
Редок - не значит исключён. Вызывай конечно. Только для начала не плохо бы установить, что это такое. Очень часто межрёберную невралгию принимают за сердечный приступ. Это когда на вдохе и выдохе колет так, что глаза вылезают и легче сдохнуть, чем дышать. В этом случае корвалол, капель 20, 2 таблетки но-шпы и таблетку баралгина, минут через 40 будешь как новенькая. Инфаркт чаще всего вызывает боль в груди похожую на жжение, она отдаёт в левую руку.
Врача вызвать необходимо, но попробуйте выпить но-шпу, возможно это не сердце болит, а желудок. Очень часто желудочную боль, путают с сердечной. А давление практически в норме.
Tanya 90
Маржанкуль Ахай Но-шпа есть и принята давно
А возраст больной?
Лично если бы я каждый раз вызывала скорую на 130/90 сбитое давление. у меня бы машина просто дежурила возле подъезда. . Круглосуточно.
Чем сбивали и какое давление изначально? Возраст?
Маржанкуль Ахай 38 лет. 200/110. Эналапріл НL 2 по 10
Маржанкуль Ахай Артериальная гипертензия 2 степени, сахарный диабет
Вызывайте, с сердцем не шутят!!
КОНЕЧНО!!!! Вызывать обязательно! ! С сердцем- какие шутки!!!
Наталья ***
Конечно вызывайте вдеь не только желудочную боль путают с сердечной, но иногда к сожалению и наоборот. А потом могут быть плачевные последствия. . А так скорая бригада которая выезжает посмотрит и кардиограмму сделает. Удачи