Прочие дела домашние

навеяно... а с какой вобще стати надо скидываться учителю на подарок на день рождения

цветы и хватит. или родители уже боятся слово молвить, что не собираются обеспечивать учителя техникой и драгоценностями.
Просто поражает наглость одних и бехропотность других
Доброго дня, а у нас и не скидываются, у нас учительница просто не возьмет, а вот в паралельном классе (родители) рассказывали учительница сказала купить на ДР ей цепочку золотую весом в 30 грамм и плетение даже сказала. Я бы и не скидывалась, они же мне не скидываются, это их работа, я в школу ребенка тоже не просто так отдаю, а за деньги так что цветы ну или конфеты все зависит от того довольна я тем как учитель проводит уроки или нет.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У моей дочери была любимая учительница по истории.
И она всегда покупала ей букет на день рождения, пока та из школы не ушла.
Не вижу никакой наглости.
Неужели нельзя от чистого сердца поздравить человека с днем рождения.
Жупар Танатарова я тоже поздравляла любимых учителей букетом цветов и от души. Но мне кажется ненормальным, когда учительница заявляет, что на ДР хочет компьютер к примеру или серьги с изумрудом, а родители соответсвенно скидываются и покупают
Катерина Петровская Когда от чистого сердца и ДОБРОВОЛЬНО - не вопрос! А другое, когда ты хочешь-не хочешь вынужден отстегивать хз столько тысяч. Конечно для одних родителей это пшик, но для других это пол зарплаты
слишком много стало денег у некоторых, не знают, куда девать. когда мы учились, никаких подарков учителям не делали, даже цветов. вообще про дни рождения учителей никто не знал
Вера Масягина
Жупар Танатарова мы дарили цветы и еще какие-то мелочи, не помню уже, именно что от души. Я сама от себя лично дарила, когда школу закончила
раз учителя озвучивают, значит, родители так позволили.
у меня наглости на это не хватает... пока, может)
ну какие драгоценности и техника )))))) цветочки и безделица какая.... наши учителя вообще всему были рады, даже просто открыткe, главное чтоб от души! но мы нашу учитльницу любили и всегда ее любимые розы покупали и красивую коробку конфет ))
я именно так и считаю, что цветов вполне достаточно
===========
Вроде как внимание со стороны учеников и их родителей.
я тоже не понимаю. почему-то люди других профессий не объявляют, что они хотят получить.
а получают за работу зарплату.

родители сами безропотно отдают деньги, боясь что отсутствие подарка отразится на отношении к ребенку.
Анна Куксова
зря вы так.. . учителя разные бывают.. . Многие (кого я знаю) не "заказывают" подарков .и если и дарят им что-то, они стесняются их принимать
у нас была скромная классная руководительница, никогда даже бы и не подумала чтобы что-то заказать на день рождения!! ! Родительский комитет сам что-то там выбирал, я даже честно и не знаю что)
Ирина Родина
не должны вы ничего. не парьтесь)) ) остыньте. Вашего доброго отношения к хорошему учителю будет вполне достаточно
Ольга Солтан
Наглость конечно, в роно сообщите
Всецело с Вами согласна! Цветов от класса вполне достаточно. Тем более, что приличный букет будет стоить от 1000.
Irina *
А я не скидывалась (но тут еще и материальное положение большую роль сыграло) . Мне один раз родительница позвонила из род. комитета, сказала, что надо скинуться по 800р. , а я сказала, что у меня даже детям на фрукты денег не всегда хватает (это правда) , больше мне не звонят и не просят. А учителя сын лично открыткой поздравил и на словах.
опять же от отношения зависит. кто-то расценивает это как наглость, а кто-то - как нормальное человеческое отношение к человеку, отдающему много сил и внимания вашему собственному и еще двадцати таким же недорослям.

странные вы люди. чо, обеднеете, скинувшись по 500 рублей раз в год на подарок?
L A U R A Magzomova Если бы было это всего лишь раз в год(( На каждый праздник подавай((( Не знаю как для вас, а для меня 500 руб - четверть моей зарплаты...
Irina * А меня прям вымораживают такие вот мамочки, которые удивленно пучат глаза и не могут понять своей головенкой, что не у всех мужья миллионеры и не все могут себе позволить тысячами оплачивать школьные "нужды"
Эммм. Вобще-то это ваше право. Но вот подумайте сами, может, они достойны чего-то большего за ту нервотрепку, чем 6 тысяч ежемесячно и седую голову к 40 годам?
Инна Лискович
Жупар Танатарова а с какой стати у меня должна болеть голова о зарплате учителя?
Irina * Это был их выбор. Работа штука добровольная. Не нравится - ищи другую.
Дарья Коршунова У миллиционеров тоже к 40 гдам голова седая и нервы ни к черту,но вы же не дарите своему учатковому подарки на каждый праздник?
Александра Зубович Простая истина. Не устраивает зарплата — меняй место работы.
А как же родительская благодарность, или вы не довольны своим учителем?
Жупар Танатарова благодарность цветами, а не золотом, или ноутбуком
Irina * За что благодарность? Это их работа. Или вы как в том анекдоте хотите:
Молодому менту на работе говорят: - Ты чего за зарплатой второй месяц не приходишь?
Он - А я думал дали пистолет и крутись, как хочешь!
Zh@nar@ _Аяпбергенова_ В школу идут работать не ради зарплаты, т. к. она там смешная, а по призванию. И настоящий учитель очень много проводит времени и очень много вкладывает в вашего ребёнка, иной раз даже больше чем родители. Лично мне не жалко раз в год дополнительно сдать 200 р. на подарок воспитателю(учителю) Только конечно не учитель должен требовать для себя подарки, а об этом должны заботится сами родители.
Дарья Коршунова Вы представьте себе,чт каждый праздник заказываете себе подарки,на работе....Не смогли???
Цветов более чем достаточно, что ещё за вымогательство?
Полностью согласна, это просто невоспитанность! И эти дамы воспитывают наших детей! Прекратила это безобразие только предложением сделать на день рождение и мне (и другим активным родителям) соответсвующий подарок, так-как была председателем род. комитета.
скинулись по 20 руб. подарили цветы. а если просят дорогие подарки- игнорировать.
сама мама и всегда выступаю против на собраниях