Прочие дела домашние

Как правильно объяснить ребенку, кто такой врач венеролог??

Дочка сегодня смотрела сериал Интерны и там говорилось про врача венеролога. После просмотра кино она ко мне подошла и спросила-Мама, а есть такой врач -Венеролог и какие болезни он лечит. (Дочке 10 лет). Как ей это правильно объяснить, чтобы потеряла к этому вопросу интерес???
Алина Шматко
ну детям не обязательно знать все подробности скажите каждые части тела устроены по разному глаза лечит один доктор, уши и горло другой -суставы третий а там тоже свой доктор и ей будет достаочено ну если спросит что он там лечит -скажите от плохой гигиены бывают воспаления, инфекции и все
Зарина Любезнова
Лучший ответ
Самое время объяснить ребенку, что такое секс. И какие проблемы в связи с этим могут возникнуть. И как ответственно нужно к близким отношениям относиться.
В общем, детям-только правду, и ничего, кроме правды. Иначе будет больше новых вопросов, чем ответов.
Зарина Любезнова всему свое время барышня и до этого разговор зайдет
вон Новодводворская сказала -секс это скучно, я знаю - читала)))
писькин доктор его так старшая медсестра Люба назвала как то в одной серии..)))) все оч приемлемо чтоб сказать ребенку..)))
Диана Илалова
Алина Шматко Когда я так дочке сказала, она мне ответила. У женщин -это гинеколог, у мужчин-это уролог. Так чью же письку лечит венеролог???
Почему потеряла то интерес.... к данному вопросу?.. Это же не похабщина какая то... это целая наука. Ну в плане возраста может, как то надо более доступно, что ли объяснить... Понятно для ее возраста... Лучше Вы ей объясните... А то ведь дети, любопытные.. спросит у другого... ей объяснят, не сомневаюсь... ээээ.. несколько в другом ключе... Поэтому лучше Вам...
скажите что это доктор который лечит болезни ног))) ) - почти не соврете))))
Наташа Тосьмук
Врач, который лечит инфекционные болезни мочеполовой системы
Наташа Тосьмук ага деясятилетний ребенок поймет))))) думаю с каждым словом еще больше вопросов будет задавать
Скажите подрастешь узнаешь, ну или что вы взрослые обычно говорите чтобы дети потом рыскали через интернет?
Марина*** .
допустим, я - венеролог, ко мне стоит приходить, когда случаются болячки в пипирке
Венерология — область медицины, изучающая инфекции, передающиеся половым путём, или иначе венерические заболевания. Венерология (лат. Venus, родительный падеж Veneris — Венера, у древних римлян богиня любви) — наука о течении, лечении и предупреждении венерических заболеваний. Венерология — это наука об инфекционных заболеваниях женской и мужской мочеполовых систем.
Диана Илалова дитю 10 лет че ты пишешь...)))))))
Наташа Тосьмук ну ты даешь - ребенку 10 лет
афигеть) этот вопрос задавали 6 лет тому назад) теперь дочка уж точно знает кто такой венеролог да и что он лечит)