Прочие дела домашние

частая смена настроения

муж привык что самые важные вопросы я всегда решала. а вот сейчас когда уже возраст просит покоя,я стараюсь чтобы он всё решал.а он от этого бесится. я не бездельница,работаю, по дому много дел,дети,всё это несу на своих плечах. а вот остальное переложила на мужа. ведь мужчина глава,значит он и должен решать многое.я не требую от него исерично,я говорю твёрдо и понятно,вот это должен решить ты. а он начинает ворчать,бубнить,я начинаю шутить,чтобы разрядить обстановку,а он становится довольным,и всё как обычно.т.е. только что он фыркал ворчал,и тут же улыбается.
С молоду надо было давать ему принимать важные решения. Он не привык. Раз уж сразу вы взяли эту обязанность на себя - не ропщите.
Тяните и дальше. Власть остаётся в ваших руках.
Он не хочет забирать себе ваши лавры на склоне лет.
Ольга Шакирова
Лучший ответ
Карина Мавромати вот потому у меня голова седая,у него нет,а мы ровесники
И правда, мы сами виноваты. Сначала взваливаем на себя все обязанности, мужья привыкают, считают, что так и должно быть. А потом вдруг мы пытаемся их перевоспитать, когда поздно уже. И они не понимают, что вдруг с нами произошло, что перестали тянуть, тащить и решать всё сами. Это они думают, что у нас"сдвиг по фазе"произошёл, раз мы меняемся. У них же ничего не меняется, они как привыкли, так и живут... отсюда и непонимание. Тем более, что у мужчин с возрастом тоже что-то вроде климакса происходит. Начинают осмысливать прожитые годы. И тут выясняется, что не всё они успели. Кто-то мало женщин поимел (простите), кто-то не всех денег заработал, кто-то свою канистру водки не выпил. И начинают навёрстывать упущенное. Становятся обидчивыми, вредными. Не лучше женщин, хоть и считают нас стервами...
Карина Мавромати вот именно. а почему женщины,если и вдруг подумали насчет налево схоить,то от самой мысли такой становится неудобно перед самой же,и всё обычно и заканчивается на мысли.а вот я поставила себе задачу,хочу отомстить за кое что мужу,и сделаю как только так сразу)))))
Доброго дня.
Согласна с Еленкой мы сами порой виноваты, что так случается садим их себе на головы, а им остается только ноги спустить. Так и у меня было всегда рынок работа, дом ребенок уроки и т. п, а муж только с работы и устал.... но пришло время когда я сама себе сказала СТОП.... не сделаю я пусть стоит он походит, походит и начинает делать... сначала тоже ворчал теперь просто понял что все по дому делать не легко, и часто говорит мне: " Как ты все успевала не представляю".
Так что не переживайте, а настроение пусть воспитывает свое сам ему не 15 лет уже дяденька пусть растет.
Тоня Симонова
это МДП
Карина Мавромати расшифруйте пожалуйста