Прочие дела домашние

Рассудите нас. Вопрос внутри

Недавно с коллегами поспорили. Одна из нас принесла новую диету, где по правилам до 12 можно есть что угодно и сколько угодно. Но это вызвало сомнение, ведь какая разница в какое время переесть, перебрать по калориям?! Но коллега уверяет, что все что съешь до 12 идет только в "энергию" и не откладывается в жир...Кто прав?!
.Мне не помогло. Я на этой диете стала набирать вес. Мой организм впал в панику и начал запасаться. После того, как я вернулась к сбалансированному питанию и стакану кефира на ночь, я сбросила всё набранное и даже ещё 6 кг сверху. Так что чушь это.
Римма Лежнёва
Лучший ответ
Да глупости все эти диеты.
Все от организма зависит.
скажу одно... ешь не ешь.... главное это есть одинаково каждый день то есть до обеда что хочется, с обеда что полезно после 18.00 ничего.. .
Я раньше заморачивалсь, а теперь счастлива какая есть и вес не набираю)))))
Обе неправы. Дело не в калориях и не во времени.
В жир превращаются лишние углеводы в любое время суток. Именно углеводы.
до обеда обмен веществ интенсивнее, она права
Ника Камашева
Ирина Пак(Карасюк) То есть, если до 12 слопать 1600 калорией - это нормально будет?
Асемай Алжапбарова При условии что работа подвижная, если сидячая то эти калории спокойно отложатся где-нибудь....
Я ем сколько угодно и когда угодно, просто потом надо всё хорошо "выгулять" - на велике покататься, на роликах, в бассейне поплавать, с ребенком побегать на улице.
Время питания, думаю, тут ни при чем.
J&
J-Dog '
Цинько Мария если вы от природы стройная, этим можно похвастаться, но делиться опытом бесполезно. Вы думаете, что толстые не двигаются? большинство бегают не за одним ребенком
я тоже слыхала про эту диету.. но не пробовала.. скорее эффект должон быть
такой диетой можно подорвать пищеварение--если обжираться до полудня, а после обходиться водой и святым духом.. .
ну, обмен веществ с утра интенсивнее--это да
а не проще ли соблюдать умеренность и больше двигаться?)
Флюра Годзюр
Я тоже такое много раз слышала и читала. Все что съедается до 12-ти за день перегорит, даже если вы будете просто лежать на диване. К вечеру обмен веществ уже меньше и все откладывается в жиры.
Сидели. Попа как была 120, так и стала 125 см.
Сидела, слава Б-гу не я. У меня 95 см.
если сожрать огромный маслянный торт, закусит курицей гриль, на гарнир килограмм картошки жаренной и запить все колой, то тут хоть до 12 дня, хоть после -никакая диета не поможет! )
Елена Ефимова
Ирина Пак(Карасюк) Золотые слова и я о том же, что если пирожными питаться до 12 - не похудеешь!
мне и на фитнесе тренер сказал, что если уж не хочу отказываться от сладкого, то страться его есть до 12.
а так вроде эта система называется "система -60 Миримановой"
Больше двигайтесь и никакая диета не нужна. На себе испробовано.
Таня Исаева
всё, что переедаешь у женщины откладывается в жир - за это отвечают эестрогены. в энергию отложится (а вернее используется только у мужчины - здесь сработает тестостерон. У женщины оч. слабо может энергетично сработать только на первой неделе после месячных в крови побольше тестостерона, который вырабатывает гипофиз)
так что диета - это образ жизни, а не едьба и неедьба по неделям...
Ваша коллега не права. Это очередной финт: все хотят похудеть, поэтому кто-то и клюнет.
в чем-то она права
Во-первых диета не новая) )
Во-вторых, до 12 только БОЛЬШАЯ часть, но не вся идёт в энергию, но переедать не стоит, так как всё равно на здоровье и на весе это скажется
всего лишь стоит не есть сладкое, мучное, жирное и жареное после 14ч
У каждого свой, индивидуальный обмен веществ. Одному это действительно поможет, другой же наоборот растолстеет от такого одноразового приема пищи. Можно проверить эксперементальным путем!)