Прочие дела домашние
Вопрос такой нескромный,о совместных тратах в конфетно-букетную стадию. (внутри)
Хочу услышать общественное мнение. Девочка-студентка встречается (неск.лет) с работающим парнем. Например,вечер,он идет за пивом,а она просит: "а мне мороженое". А он: "давай деньги". Или она идет за мороженым,а парень заказывает: "и мне купи пивка" (денег не дает ей на пивко,соответственно),в кафе ест каждый за свой счет итд. Может я такая алчная и хищная,но мне всегда казалось,это негласные законы,что в конфетно-букетную стадию отношений, мужчина оплачивает совместные обеды,прогулки (атракционы итд),поездки (не на курорт,конечно,а в общественном,к примеру транспорте),кино,то же мороженое, пиво и прочие мелочи приятного времяпрепровождения. Тем более,если парень работает,а девчонка на шее у родителей. Или эти негласные законы морально устарели??? Или парень жлоб?
Вы не поверите, я вчера на эту же тему с коллегами по работе разговаривала! У нас к девочке, сотруднице ходит МЧ... ухаживает так сказать... Прилично уже, с год наверно... А так, как мы сидим в "сообщающихся" кабинетах... то волей неволей становишся свидетелем... их общения... На обед он приходит, если она еще занята... То он идет в соседнее кафе покупает ей и себе ..."гамбургеры" или там чего то еще. чем там молодежь наша питается, но после обеда она всегда возвращает ему деньги за эту... "булку"! Причем он говорит: "Дай без сдачи... У меня мелочи нет... "!!!!Громко так говорит!... Восьмое марта... Мужчины наши. как всегда нам всем цветы, шампанское... вечером в ресторан... Приходит МЧ... с пустыми руками... На мой недоуменный взгляд... Говорит: "Ну я с Вашими мужчинами "сложился"!!!!А, зачем на отдельный подарок тратиться если Ваши так все хорошо придумали... "..Я девочке так намекаю, что как то это не того... Что дальше то будет?!.. А она говорит... "Он на машину копит... "...Ну знаете ли... Может я и в "Совке" жила, может "гамбургеров" с "чипсонами" не ела, но за мой пирожок и мороженное с меня денег не брали!.. И в кино я ходила... на его деньги! И на Восьмое марта, три тюльпана и духи "Реноме" фирмы "Дзинтари" были мне обеспечены... индивидуально, а не в"складчину"...Сын мой, слава Богу! делает все искренне и сугубо индивидуально, хотя студент очник... и денег на подарки своей "даме" у меня не просит!
во первых бежать от такого надо а вобщето в пределах разумного оплачивать должен он
Жлоб, это показатель, нельзя пропускать ни одной мелочи в отношениях, быть оч наблюдательной и не оправдывать партнера, дабы потом сопли на кулак не мотать
парень конешно жлоб, чо говорить-то
но наверное, в нем есть что-то поважнее, если девушка встречаесия с ним несколько лет ))
зачем она тратит на него время? это же просто чмо, фу...
Полный жлоб.... Более крупные траты можно и пополам... а вот мелочевка типа транспорта, мороженого, билетов в кино, клуб-это желательно оплачивать парню... И потом-купи пива и деньги не дает... тут уж альфонсом попахивает... (((....А что дальше то будет-у каждого свой бюджет-у него для себя, а у неё для всей семьи?... И зачем такое "сокровище" нужно?...
Парень работает... право, странно, что он нежелает сделать какие-то приятности своей, надеюсь, любимой девушке.... типа, мороженого.... В след, раз, когда пойдёте СЕБЕ за мороженым, а перень попросит пивка, невозмутимо скажите: "Давай деньги"....Он же вам может так сказать... клин клином, как говорится.
Жлоб и хам невоспитанный. А она с ним еще и встречается НЕСКОЛЬКо лет???? Ну и дура!
Жлоб
Ну если речь идет о мороженом и прочих мелочах - то конечно парень мог бы и купить. А вот что-то более дорогое ждать, не будучи женой, это уже неправильно
ну с пивом он явно палку перегибает. пусть тоже ему говорит, чтоб деньги давал. раз такие отношения изначально. у нас с женихом както и не возникало вопроса, везде только он платил..
Если девушка к этому нормально относится, то все нормально!!! Но вообще-то пивко можно было с пургенчиком принести, чтоб вынесло раз и навсегда от девушки
Так ведь уже несколько лет встречаются! Тут или жениться (тогда бюджет общий) или каждый за себя. Затянулся "конфетно-букетный " период! А парень, видно, или : 1).получает не так уж и много, 2). привык уже к "девочке-студентке". Хотя, может, и жлоб - тогда подальше от такого.
Зачем ей такой. А вот девочка хорошая. В принципе для сравнения-пойдет и такой опыт.
Парень жлоб!! ! Но таких в наше время становится все больше!
определенно жлоб, надо проучить)))))) ) зайти куда-нибудь и заказать по-больше, а потом сказать что денег у тебя нет )))))))))))