Прочие дела домашние

4т вы удете делать, если вы ругаете ребёнка (за дело конечно) а он ржёт? смеется просто. . (маленького ребенка 2х лет)

Вычитала недавно, что до 3 лет дети просто не понимают, когда их ругают. Поэтому кричать на них, а тем боле наказывать бесполезно. Они просто начинают вас бояться, а сам смысл, что ругают за плохие поступки, не улавливают. Вот, мол, поэтому им надо всё спокойно объяснять по миллиону раз. Без всяких строгих интонаций и т. п. Уж не знаю, вдруг поможет....
Елена Михайловна
Лучший ответ
Порадуюсь, что он у меня оптимист и пофигист!! !
Значит, мое воспитание закончено - дальше нужно просто дать образование!)
Antonida Lukina
надо обьяснить ему что он сделал плохо и почему это плохо
Клара Накып
Моему сыну скоро 8лет, а он до сих пор смеётся ...говорю, что сейчас ремень возьму, говорит бери чего ты ждёшь? Вот так бывает )))
я своего помню отчитываю - Ну зачем ты это сделал?! ? А он делает вот такое лицо и спрашивает - КТО?! ? Я?! ? И я уже от смеха не могу удержаться:)))) )
Ну и слава Богу. Значит ребенок чувствует, что родителей боятся не надо и все можно решить другим путем. И вообще, о какой ругани идет речь в 2 года?? ? в это время ребенка можно только наставлять собственным примером.
Будьте спокойней... а ещё лучше обнять и поцеловать, можно пальчиком погрозить.... маленький ещё что б делать интонацию МАКСИМАЛЬНО строгой.... а то вырастет неврастеником.... чуть позже ...
Ольга Шарова
защитная реакция да и всё у ребёнка) А вы небось ещё сильней заводитесь, не ведитесь он вас проверяет спокойно к этому отнеситесь.
убеждение- мать учения. не сердитесь на малыша. в2года он открыт, всему миру, ему всё интересно, он схватывает на лету всё что вы ему преподносите. чему учите. просто улыбнитесь ему, посмейтесь с ним. а потом объясните чем вы были недовольны.
По сраке мешалкой))
Кристина Вайсман а себе молотком по голове не пробовали
посмеюсь вместе с ним, и сделаю вывод что надо бы поискать другой подход, а вообще стараюсь не создавать таких ситуаций, что бы потом ругать надо было )
Дарья Иванчик
поменяй голос и интонацию на максимально строгую