Прочие дела домашние

Что делает умная жена, если муж и отец ругает ребенка, за дело, но перегибает палку?

При ребенке поправить вроде авторитет отцовый подрывать..
По любому защитить надо и это нормально. Папа вспылит - мама поможет, мама вспылит - папа поможет.
Елена Кротова
Лучший ответ
умная не знаю. я бы подорвала авторитет. на моих глазах бесчинства твориться не будут. детей надо защищать. если отец перегибает палку а мать стоит и слушает-это предатель в глазах ребёнка. это хуже чем авторитет подорвать.
Вера Омарова
Говорит: оставь ребёнка в покое
Наталья Климик
Перегибает понятие растяжимое. ИМХО чуть больше строгости чем надо не повредит, сейчас детей чаще балуют чем воспитывают. Раз-другой сделаешь замечание папе пусть даже без ребенка, и он вообще устранится от воспитания, что еще хуже.
Если процесс выходит за рамки и становится похоже на моральное насилие а не на воспитание тогда конечно совсем другой разговор.
Маша Дёмина
Ругает за дело? Не лезть. Потом все выяснения. Мать и отец должны дудеть в одну дудку. Потом можно ребенку объяснить - папа прав, он не хотел так ( не знаю как там перегнул), но нервы не выдержали.
Отозвать на минутку на пару слов и высказать, что он перегибает
Nastya Nastya
Не вмешивается...
Дает ему по почкам со спины, чтоб ребенок не видел и отцовский авторитет не подорвался)))
Ольга Карлова
Ну всё, он понял. Не будешь больше так делать? Иди, посиди со мной маленький.
Я постараюсь защитить реюбёнка, не пытаясь подорвать авторитет папы.
Перегибайте палку в другую сторону...
Runa Kairat
Не знаю что делает умная, лично я в спор вступаю и пальцы гну)))
А умная, наверно, выслушает, пострадает, потом отведёт мужа в сторонку и тихо, спокойно, за кружкой чая объяснит что он не прав..
Altisha Kacenova
Отволакивает мужика в сторонку и ставит на место
Ирина Тузис
Нужно все обсудить, договориться без ребенка, и придти к консенсусу - какие воспитательные меры допустимы.
Доверится папе. Мужчина всегда лучше знает как воспитывать своего ребёнка. Встревать в это процесс нельзя. Можно обсудить меры воспитания наедине.
Читает книги
Авторитет, о каком авторитете может идти речь. Когда ребёнок подрастёт и надругается над отцом, тогда об этом и будете думать.
Ирина Баранец
Просит мужа выйти на 2 слова и в отсутствие ребенка проводит беседу или спор.